Codice Gara:R0906006
(VEDI Invito)
Località:Mogliano Veneto
Data di svolgimento:07/02/2009 - 08/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
2Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
3De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani540
4Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso503
5Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna503
6MARTELLOZZO ELEONORA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo502
7Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union483
8Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna483
9zanin lucia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna469
10SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union442
11Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union421
12Fanchin Elena06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.568
2MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo547
3Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.544
4RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto532
5Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
6Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna527
7Cappelletto Fabio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo523
8Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani521
9Gavagnin Marco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.519
10Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
11BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini505
12Schiavone Fabio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola487
13Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.487
14Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna466
15VERONESE DAVIDE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo439
16Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino426
17benussi riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta491
2VERONESE MARTINA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniel Gianluca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna495
2MONTEFUSCO FEDERICO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino562
2De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.535
3Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi534
4FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta529
5Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
6Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union528
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi525
8Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano525
9Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino522
10Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union522
11Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union517
12Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino508
13Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola508
14Marchesini Romano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.485
15Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto520
1Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini434
2epifani vanessa06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso433
3BRUNATI VALENTINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto545
2Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal484
3Bizzotto Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino468
4Pizzoli Gianluca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso436
5Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino407
6Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus396
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo460
2CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo460
3BETTIO CHIARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone491
2Agostini Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus454
3Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus421
4GUERRA ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.414
5Brigo Niccolò06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso412
6CIRIOTTO DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.407
7Valerio Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso358
8BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta355
9Turato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus335
10VIANELLO NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.201
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus475
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartorelli Shamir06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso475
2Parise Francesco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino454
3Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso453
4Ponticelli Alberto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso392
5Bartolomei Jacopo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino321
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso562
2Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus538
4Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani585
2BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini559
3Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini559
4Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
5De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
6TREVISAN MASSIMO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini538
7Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna524
8Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
2Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica497
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica497
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini486
4Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica473
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union456
6Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union454
7MUFFATO ERIKA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 406
8Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union497
2Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani492
3BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini490
4Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso487
5Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475
6Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso455
7ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union442
8BARBAZZA GIANCARLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini433
9Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso432
10Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta373
11CASARIN SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo314
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLOTTO FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini352
2Visentin Mario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini305
3BORGHETTO FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini285
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta521
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union503
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union499
4Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
5Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica489
6Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo468
7Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica465
8Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus446
9Gobbo Fiorino06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini432
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini451
2MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini362
3VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini223

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniErmetes Alessandra
Sartori Guendalina
De Cecchi Rossella
1.632
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDal Pio Sonia
Castiglioni Cristina
zanin lucia
1.455
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZoia Mariella
SCHENAL PATRIZIA
Marangon Marina
1.346
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Calderato Michele
Pigaiani Diego
1.642
206041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloMURADOR SIMONE
Cappelletto Fabio
VERONESE DAVIDE
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Mattiello Riccardo
Sartore Renato Domenico
1.592
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBonotto Massimiliano
Scarpi Paolo
Zeri Villiam
1.567
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAgostini Francesco
Scapin Giovanni
Turato Alessandro
1.210
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GUERRA ELIA
CIRIOTTO DAVIDE
VIANELLO NICOLO'
1.022
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoSartorelli Shamir
Barbieri Marco
Ponticelli Alberto
1.320
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusIngham Emily
BALDO ELISA
Rigo Luigina
1.616
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBUSATO DANIELE
Durante Johnny
TREVISAN MASSIMO
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
1.467
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Berton Rosetta
1.237
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Enzo Luigino
ZANELLA FILIPPO
1.414
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCappellazzo Luigi
Turchetto Gabriele
Carpenedo Thomas
1.374
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBELLOTTO FRANCESCO
Visentin Mario
BORGHETTO FRANCESCO
942
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaSorgato Mirco
Maniero Tarcisio
Molena Sandro
1.452
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMAGOGA JACOPO
MENEGHINI ALESSANDRO
VISENTIN DENIS
1.036