Codice Gara:R0906010
(VEDI Invito)
Località:Marostica
Data di svolgimento:05/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06043 - A.S.D. Arcieri Bassano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciurletti Manuela05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3180318
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2710271
3Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2540254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3280328
2Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3180318
3Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2970297
4Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2910291
5Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2900290
6Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2870287
7Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2760276
8PELLIZZARO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2740274
9Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2730273
10Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2700270
11Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2580258
12Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2520252
13Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3010301
13PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2390239
14Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2240224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2490249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto2930293
2FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1880188
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3270327
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3200320
3Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3070307
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2890289
5Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2710271
6Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo2640264
7BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio2480248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2660266
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1730173
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein3680368
2Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3060306
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giuseppin Gianni07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo3780378
2Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3710371
3Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3690369
4Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3680368
5MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3650365
6MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3610361
7Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3480348
8Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3450345
9De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3430343
10PERINA Gian Paolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo3410341
11Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3340334
12DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3300330
13Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2870287
14Berti Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2780278
15Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2710271
16SPINELLO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers2570257
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Munari Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3420342
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3410341
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2630263
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3800380
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3730373
3Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3670367
4Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3590359
5Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3420342
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3380338
7Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3310331
8Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3050305
9BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello2990299
10RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2970297
11CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2860286
12Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2640264
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3150315
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3180318
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2090209
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1930193
3Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1880188
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3040304
2Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3030303
4Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2980298
5VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2900290
6DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2880288
7Della Mea Dorino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2850285
8DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2800280
9Seravalle Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2640264
10Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2610261
11Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2510251
12Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2440244
13Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers1960196
14TOGNIN FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1900190
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1940194
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3190319
2Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3020302
3Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3010301
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2900290
4Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2900290
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2870287
6Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2540254
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2480248
8Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2440244
9Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2010201
10BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers2000200
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1grotto francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2210221
2FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1500150

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Sacchet Valeria
Tormen Giulia
8000800
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
9700970
306061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDIWAN DEEPAK LEO XAVIER
DAL GRANDE EMANUELE
Paganin Andrea
9370937
407024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
Berti Stefano
PELLIZZARO STEFANO
8420842