Codice Gara:R0906012
(VEDI Invito)
Località:Montericco
VII Trofeo Del Sagittario
Data di svolgimento:18/04/2009 - 19/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este305219524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia312300612
2Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano297298595
3Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta292280572
4Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.297266563
5Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza283217500
6benussi riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso205184389
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano213173386
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano256184440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici340296636
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano321289610
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi308269577
4Gobbo Fiorino06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini227207434
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI351312663
2Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus317296613
3Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI279244523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani371379750
2Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore369361730
3Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini357334691
4BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini355334689
5Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore347330677
6Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus326348674
7Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave344326670
8De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso331291622
9DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici340271611
10CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore292291583
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave346337683
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus270203473
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus383368751
2Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa369372741
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano376354730
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry387342729
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este364348712
6Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI335328663
7De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave346310656
8Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani324300624
9Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus331293624
10Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2970297
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este365346711
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini285225510
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica219176395
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
3Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave328268596
4Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.313273586
5Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave303256559
6DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto286268554
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco295258553
8DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici275264539
9Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso281216497
10LO NERO PIETRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani283165448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.319273592
2Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole310271581
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus322248570
4Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.310239549
5Zeni Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole299223522
6Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo292228520
7Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici266214480
8Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole268207475
9Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole213127340
10Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3290329

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDIWAN DEEPAK LEO XAVIER
DAL GRANDE EMANUELE
Paganin Andrea
9558311.786
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoTurchetto Gabriele
De Luca Alessandro
benussi riccardo
8176911.508