Codice Gara:R0906015
(VEDI Invito)
Località:Zero Branco
3 Trofeo H/F Villa Guidini Memorial Loris Mazzoran
Data di svolgimento:10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3070307
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2890289
5Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2820282
6ZORZUT PAOLA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2490249
7MODUGNO SARA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja1890189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3520352
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3450345
3Granzotto Moreno07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja3270327
4Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia3090309
5Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2920292
6Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2860286
7Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2750275
8PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2660266
9Barosco Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2600260
10PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2590259
11Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2590259
12GREGORI DAMIJAN07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2560256
13benussi riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2490249
14Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2480248
15KATALAN ANDREA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2460246
15PILLON ANDREA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2380238
16BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2330233
17Rosada Filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2290229
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2420242
2RAGESSI GESSICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1670167
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3070307
2Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio3000300
3MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2320232
4CASAGRANDE ANDREA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1960196
5MANZAN NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1180118
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3490349
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3090309
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2990299
5GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello2720272
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2930293
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2800280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3150315
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2850285
3Pizzoli Gianluca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2420242
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BETTIO CHIARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1710171
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2880288
2DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2780278
3HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers2290229
4FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1790179
5DASSIE' FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1660166
6CASAGRANDE ALESSIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1450145
7Brigo Niccolò06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1370137
8TINAZZI MATTIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1090109
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2700270
2Sartorelli Shamir06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2500250
3MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2180218
4PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 2110211
5SERAFINI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1820182
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3350335
2Cagnato Anna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3140314
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani4000400
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3900390
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3790379
4Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3790379
5Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3740374
6Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3720372
7Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3700370
8Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3630363
9MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3610361
10Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3590359
11Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3530353
12Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3500350
13giuliani marco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3260326
14Berti Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3230323
15Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3120312
16Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3060306
17Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers2960296
18Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2860286
19LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2790279
20SPINELLO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers2710271
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2780278
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3630363
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3630363
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2730273
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3950395
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3900390
3Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3730373
3BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3000300
4Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3550355
5Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3490349
6Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3490349
7De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3450345
8Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3440344
9Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3310331
10Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3220322
11Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3190319
12RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3160316
13Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2900290
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2900290
2Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2630263
3Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2120212
4Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1640164
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
3Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3200320
4Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3200320
5Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2990299
6VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2770277
7Seravalle Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2770277
8Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2750275
9LO NERO PIETRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2660266
10Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2600260
11Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2600260
12Micheluzzi Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2560256
13Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2490249
14Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2450245
16Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2310231
17SCARPARO ANDREA06076 - A.s.d. Phoenix Archers2170217
18Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers2030203
19SERAFINI ALARICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1480148
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pizzolato Alessandra06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2130213
2Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2040204
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3410341
2Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2860286
3Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo2800280
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2690269
5Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2350235
6BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers2100210
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1960196
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2590259

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Fiabane Francesco
Striuli Christian
1.03101.031
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
9950995
306047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaLucarelli Vincenzo
Striuli Luigi
Battilana Loris
8740874
406075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniAlessandrini Paolo
Durante Johnny
BORTOLANZA ALMIRO
8500850
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiSERAFINI ALARICO
Gallo Paolo
Traverso Moreno
7970797