Codice Gara:R0906021
(VEDI Invito)
Località:Piazzola Sul Brenta
12° 60/70m Olympic Round Il Pozzo
Data di svolgimento:14/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CONTE LIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
2MARTELLOZZO ELEONORA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo613
2Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave609
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.603
4Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.601
5Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.598
6COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola589
7Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO586
8CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio581
9Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.564
10Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.560
11Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano556
12COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino549
13Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
14Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO533
15Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO529
16Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello523
17Mellinato Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola522
18Costa Isaac06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola521
19Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal520
20Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia517
21Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
22RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto490
23Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave437
24BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo430
25VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo427
26Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO338
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
2Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 591
2Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio571
3Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo550
4Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 484
5MONTEFUSCO FEDERICO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo427
6Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini353
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino615
2Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino577
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica573
4Prosdocimo Massimo06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon564
5Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano561
6Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi555
7Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo548
8Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi548
9Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola529
10Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto527
11Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano523
12Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri521
13Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo521
14Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi519
15Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano512
16BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio509
17Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani498
18Fontana Umberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal493
19Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal482
20Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal430
21POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica355
22Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union339
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto578
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche568
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto601
2Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
3Salce Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal425
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus669
2Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus624
4LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola602
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi689
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande680
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus679
4Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani677
5Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone669
6Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus669
7Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola665
8Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica662
9Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano660
10Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO658
11BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi658
12Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano646
13De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave644
14BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica641
15Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus640
16Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri640
17PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus639
18Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri636
19Lucato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus631
20Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus625
21Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore625
22CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore625
23MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore619
24ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica611
25Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri609
26Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus605
27De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone605
28BIASIA STEFANO06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri604
29Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone596
30Pegoraro Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano587
31Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave585
32Olivotto Nicola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal572
33Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.508
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Falzone Emanuele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri634
2Boschetti Riccardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano596
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ballarin Antonella06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon639
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Dionisi Fabrizio06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon668
2Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande665
3Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone661
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone652
5Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna644
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello643
7Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna628
8Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna623
9Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande619
10Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo618
11Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna616
12Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani610
13Dalla Puppa Pietro06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon598
14Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
15Rizzon Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
16Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande606
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande662

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Calderato Michele
Nanut Alberto
1.764
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Mazzaro Alessandro
Schiavon Federico
1.648
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCOSTA GERMANO
Mellinato Francesco
Costa Isaac
1.632
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106043 - A.S.D. Arcieri BassanoScanagatta Giuseppe
Cecchele Gianpaolo
Pettenon Adelchi
1.596
206036 - A.S.D. Arcieri del NevegalFontana Umberto
Smali Claudio
Gris Alberto
1.405
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Ingham Emily
BALDO ELISA
1.936
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Galdiolo Mauro
Perin Giuseppe
1.988
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
BARATO ALESSANDRO
ROSSO ENRICO
1.914
306043 - A.S.D. Arcieri BassanoPozza Federico
Giaretta Roberto
Pegoraro Alessandro
1.893
406001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriZecchinato Luca
Zamperlin Edoardo
Cordioli Stefan
1.885
506064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
De Mori Stefano
Gobbatelli Ettore Moreno
1.870
606067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreCENTOMO ANDREA
Toniolo Carlo
MEGGIOLARO RENATO
1.869
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Striuli Luigi
Carniato Claudio
1.895
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Canova Arnaldo
Menini Renato
1.859