Codice Gara:R0906024
(VEDI Invito)
Località:Lonigo
Campionato Regionale
Data di svolgimento:05/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2860286
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2330233
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3390339
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3360336
3Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia3040304
4Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3030303
5Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3020302
6MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo2990299
7Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2760276
8Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2730273
9PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2420242
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAGESSI GESSICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1790179
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2740274
2Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio2660266
3FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2550255
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2510251
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3250325
2Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3080308
3Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2990299
4Zeni Luciano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2980298
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi2860286
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2710271
7BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio2660266
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO3120312
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2840284
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3160316
2Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3120312
3Pizzoli Gianluca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2730273
4Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1910191
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2930293
2Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2660266
3Sartorelli Shamir06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2290229
4Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2140214
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2320232
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cagnato Anna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3510351
2Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3380338
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3700370
2Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3670367
3DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3660366
4giuliani marco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3650365
5Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3610361
6Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3520352
7MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3440344
8BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3380338
9CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3340334
10Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers3230323
11Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3130313
12marchiori paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2840284
13SPINELLO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers2660266
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3450345
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3310331
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2650265
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3970397
2Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3630363
3Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3560356
4Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3550355
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3550355
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3400340
7Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3360336
8Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3340334
9Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3290329
10RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3230323
11Meneghel Dario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3180318
12BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3040304
13Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2840284
14Andreoni Flavio Antonio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi2610261
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3610361
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2860286
2COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2450245
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3190319
2Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3150315
3Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3110311
4Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3070307
5Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2850285
6Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2730273
7DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2710271
8Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2530253
9Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2260226
10BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers2250225
11APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1950195
12Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers1870187
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2390239
2Pizzolato Alessandra06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2070207
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3480348
2Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3020302
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2950295
4Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2660266
5Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo2590259
6Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2500250
7Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2110211
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2940294

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
206061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDIWAN DEEPAK LEO XAVIER
DAL GRANDE EMANUELE
Paganin Andrea
9620962
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Scarparo Fabio
9530953
506044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoErminelli Giorgio
Valerio Danilo
Parise Antonio
8820882
606010 - A.S.D. Arcieri CiliensiZadro Natale
Andreoni Flavio Antonio
Parpinello Tarcisio
8580858