Codice Gara:R0906030
(VEDI Invito)
Località:S. Angelo Di Piove Di Sacco
8° Indoor S. Michele - 2° Torneo Saccisica
Data di svolgimento:26/09/2009 - 27/09/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guidolin Anna06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino534
2BRENA TERESA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici499
3Dal Pio Sonia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna472
4Tiozzo Mariangela06077 - A.S.D. ARCIERI RIO465
5Cartura Jessica06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto464
6MILANI LISA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo407
7CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna563
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino562
3COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola553
4Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici552
5Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.552
6Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia552
7Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
8Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO544
9Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica543
10Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia538
11Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
12Costa Isaac06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola536
13Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei534
14FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
15Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'530
16MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'529
17BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
18Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
19BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio523
20PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi515
21CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio514
22PILLON ANDREA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco513
23PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
24Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
25DE GIUSTI PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi505
26Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta505
27PELLIZZARO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco501
28MORETTO PIERPAOLO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 499
29Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
30Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
31VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo493
32Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'490
33FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
34BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo473
35Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 472
36Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo446
37ROSSI PAOLO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio507
2ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
3Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO495
4RAGESSI GESSICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi458
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 562
2Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo544
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'529
4Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio511
5MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi468
6PERAZZOLO GIACOMO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto439
7MANZAN NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi383
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.544
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici563
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino556
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta548
4Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani538
5Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino533
6Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon533
7FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta529
8Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union529
9Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo527
10GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello526
11Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola524
12Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo519
13Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi506
14Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano506
15Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
16Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union504
17PEDROCCO RENATO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union500
18Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union495
19Scarcioffolo Flavio06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco495
20Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
21Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon485
22Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino468
23Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici444
24Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 508
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'497
2PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 440
3FOSSALUZZA ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi432
4FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers410
5CASAGRANDE ALESSIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi384
6TINAZZI MATTIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi319
7DASSIE' FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi316
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
3Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani560
4Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo558
5Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola553
6Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta547
7Olivotto Nicola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal537
8Giraldo Maurizio06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco535
9SPINELLO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers533
10RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
11BUSON LORIS06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco527
12Pozzato Patrizio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia527
13PICCOLO ALBERTO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 524
14Salviato Francesco06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 475
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
2Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
4Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon548
5Lazzarin Luciano06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco546
6Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica479
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini474
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
4Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 411
5Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
2ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon508
3Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
4Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
5Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese488
6DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici482
7Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon482
8VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco462
9BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini462
10TOGNIN FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers457
11Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese457
12Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers455
13De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave450
14SALATA MAURO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco415
15BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta468
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta535
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus495
3Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica471
4Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.469
5Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica438
6TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon435

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCOSTA GERMANO
Costa Isaac
Costa Tomas
1.585
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
BASSAN LUCIANO
CAVEDON MIRCO
1.569
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
PEGORER SIMONE
PADOVAN NICOLA VITTORIO
1.550
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Maron Matteo
MURARO FABIO
Turrin Roberto
1.549
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Maculan Pier Francesco
Pigaiani Diego
Chiumenti Stefano
1.540
606009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoVERZA MAURO
BELLINI GIOVANNI
Roncon Federico
1.412
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Mattiello Riccardo
Sartore Renato Domenico
1.557
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
Minio Antonio
PEDROCCO RENATO
1.533
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiFOSSALUZZA ALESSANDRO
CASAGRANDE ALESSIO
TINAZZI MATTIA
1.135
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.524
206076 - A.s.d. Phoenix ArchersTOGNIN FEDERICO
Giaretta Giovanni
BONATO CAMILLO
1.294