Codice Gara:R0906035
(VEDI Invito)
Località:Treviso
Indoor Treviso
Data di svolgimento:07/11/2009 - 08/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti560
2De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi528
4Tiozzo Mariangela06077 - A.S.D. ARCIERI RIO496
5Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union494
6Vettorel Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave448
7De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.570
2MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo570
3Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.557
4Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna557
5case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
6Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
7Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO549
8Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino545
9Rosada Filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
10GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello533
11Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano532
12Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
12Casarin Stefano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.531
14Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
15Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso526
16COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino524
17Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano524
18Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.524
19Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello523
20Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
21Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.519
22BRUSSOLO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.519
23Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
24Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
25MORETTO PIERPAOLO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 515
26Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.512
27Andreola Jody06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna509
28Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO507
29Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia503
30Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.496
31Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 480
32Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO479
33BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini471
34Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.469
35Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
2BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 568
3Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
4Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 484
5Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.552
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
3linzi mabel06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso527
4Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano502
5Scura Beatrice07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo373
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino566
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
3Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo557
4Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.550
5Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna545
6Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal545
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi539
8Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino528
9Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano523
10De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.522
11Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani521
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
13Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon517
14Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union516
15Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi514
16Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
17Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino507
18BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio499
19POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica412
20sicuro stefano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO330
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
2Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO522
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzoli Gianluca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
2MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 494
3CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO481
2Pantaleoni Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso342
3Costantini Irene06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso189
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valerio Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso405
2Sisio Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso384
3Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso285
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUJO luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO515
2Filippato Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO483
3ALFONSI MATTIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO481
4Isotton Jhonny06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
5Minchio Giovanni06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso453
6garano marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO427
7salmaso alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO398
8Ponticelli Alberto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso383
9Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.312
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani580
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
3Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon573
4Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO568
5MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
6Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano563
7PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
8Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza561
9Braga Riccardo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO559
10BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini559
11Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
12PICCOLO ALBERTO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 555
13Olivotto Nicola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal552
14Lazzari Ennio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO552
15Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
16Salviato Francesco06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 519
17Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.511
18DANISO GIUSEPPE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini494
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello566
3Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal565
4Striuli Luigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna554
5Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola549
6CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola539
7Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola534
8RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.576
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannin Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave487
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union480
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica469
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini456
4Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union451
5Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union429
6Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave421
7FRASSON LAURA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 367
8Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave309
9Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave295
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave518
2Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.511
4Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon502
5Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
6ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon499
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.491
8Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso476
9BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini470
10Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers465
11De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave450
12Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.430
13Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon414
14SCARPARO ANDREA06076 - A.s.d. Phoenix Archers387
15Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta482
2RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union513
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus501
3Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union489
4Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal464
5Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti407
6GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica382
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini478
2PEDRON FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini375
3VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini347

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Anzolin Andrea
Maculan Pier Francesco
1.658
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
Celotto Feliciano
1.607
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Casarin Stefano
Serafin Mauro
Jovic Sasa
1.574
406077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Schiavon Federico
Mazzaro Alessandro
1.535
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Mattiello Riccardo
Sartore Renato Domenico
1.601
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoValerio Alessandro
Sisio Marco
Barbieri Marco
1.074
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOTRABUJO luca
Filippato Fabio
ALFONSI MATTIA
1.479
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROLiana Marco
Braga Riccardo
Lazzari Ennio
1.679
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBUSATO DANIELE
Durante Johnny
DANISO GIUSEPPE
1.609
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaMarin Mario
CRISCUOLO GIOVANNI
Barbieri Maurizio
1.622
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Lazzarini Debora
Darisi Maria Cristina
1.360
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBenedettelli Antonella
Orzetti Gabriella
Zamperoni Selene
1.025
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Turra Simone
Cescato Denis
1.535
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Pigaiani Gerardo
1.432
306003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonCavagnis Mario
ASTOLFO GIUSEPPE
Olivi Paolo
1.415
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMAGOGA JACOPO
PEDRON FRANCESCO
VISENTIN DENIS
1.200