Codice Gara:R0906036
(VEDI Invito)
Località:Conegliano
39° Indoor Citta' Di Conegliano
Data di svolgimento:14/11/2009 - 15/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi551
2ZOCCOLAN Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco550
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
4Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
5De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani531
6Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
7FILOTTO VIRNA MONICA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco490
8Cartura Jessica06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto451
9CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago564
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
3Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna550
4Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano548
5case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
6GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello545
7Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO545
8Costa Isaac06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola543
9Mellinato Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola543
10Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia542
11Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
12COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola539
13Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi535
14Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola534
15Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola534
16Pistolato Michele06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.529
17Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia527
18Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
19ridolfo paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco525
20Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.524
21COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino523
22PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
23Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna518
24Novello Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna512
25BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini499
26Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
27Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 457
28Carnello Luca07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo438
29PEZZATO FRANCESCO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon276
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
3ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 556
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
3Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 522
4Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
5Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paludo Claudia07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo459
2Scura Beatrice07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo394
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino560
2Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna552
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta551
4Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal550
5Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo548
6Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino544
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta537
8Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union533
9Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano526
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi525
11Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola525
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
13Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal515
14Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi515
15Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon514
16Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi512
17Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi509
18Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino494
19De Paulis Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
2DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
4Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal522
5Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal503
6Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave493
7Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
8De Luca Ceros Ludovico07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago469
9RIDOLFO ALEX07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco545
2Crescimone Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave438
3Orzes Beatrice06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal366
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balzarin Marco07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco492
2SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone477
3SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 469
4Piol Omar06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal456
5MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini393
6VALIER ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon201
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLINATO SARA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE500
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE545
2MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE533
3Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal521
4PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 496
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
2Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
3Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
5LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola546
6ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
2PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani579
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
4Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti574
5Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
6Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
7Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO567
8Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
9De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
10Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini560
11Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore558
12PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
13Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano557
14CAPPELLINA FRANCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco557
15PICCOLO ALBERTO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 555
16Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
17BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini553
18FIORITO CARMINE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco549
19Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna548
20Venz Vittore06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
21ASCIONE SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco544
22RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
23Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
24Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave538
25Olivotto Nicola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal529
26Salviato Francesco06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 527
27Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.526
28BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
29DANISO GIUSEPPE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini476
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
2Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola568
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore567
4FIORETTI GINO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
5CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola547
6BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello521
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanin Giulio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
3Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
4Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE482
5Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini457
6Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union456
7Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union428
8Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union421
9Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave400
10VETERE MARTINA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
2Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco515
4Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese508
5Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi506
6Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese486
7Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani476
8Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers462
9BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini462
10SCARPARO ANDREA06076 - A.s.d. Phoenix Archers461
11De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave459
12Della Mea Dorino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco453
13Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna389
14Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave190
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco349
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE470
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta493
2RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO521
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta516
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
4Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.478
5Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal411
6TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon403
7Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti387
8GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica379
9NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE376
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini484
2PEDRON FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini359
3VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini342

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Zamperoni Selene
Sacchet Valeria
1.607
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
Celotto Feliciano
1.636
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCosta Isaac
Mellinato Francesco
COSTA GERMANO
1.625
306047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Andreola Jody
Novello Flavio
1.580
406006 - A.S.D. Arcieri del Piavecase rudy
Carraro Paolo
Decristan Diego
1.556
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
1.551
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.610
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Mattiello Riccardo
Sartore Renato Domenico
1.598
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
DAL MAGRO MIRCO
Marotto Sebastiano
1.604
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Ingham Emily
Atorino Assunta
1.671
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Perin Giuseppe
Toniolo Sandro
1.718
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoCAPPELLINA FRANCO
FIORITO CARMINE
ASCIONE SIMONE
1.650
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Venz Vittore
Anselmo Franco
1.649
406075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
BUSATO DANIELE
DANISO GIUSEPPE
1.589
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCastagner Renzo
FIORETTI GINO
BALLIS IVANO
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
Violante Iolanda
1.505
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Ficotto Antonella
Darisi Maria Cristina
1.305
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
De Cet Enrico
1.495
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMAGOGA JACOPO
PEDRON FRANCESCO
VISENTIN DENIS
1.185