Codice Gara:R0908010
(VEDI Invito)
Località:Valli di Novellara (RE)
20° Trofeo delle Valli
Data di svolgimento:19/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3280328
1Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3280328
3Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3150315
4Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3110311
5Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3050305
6Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3000300
7Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2820282
8BIGI RAUL08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2680268
9Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2570257
10Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2540254
11Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2430243
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2870287
2Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2810281
3Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2690269
4Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2150215
5Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1800180
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1870187
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3240324
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3140314
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3100310
4Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2980298
5Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2970297
6Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2780278
7Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2710271
8Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2690269
9Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2580258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3730373
2Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2930293
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team1150115
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3910391
2ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3830383
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3690369
4BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3660366
5VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3590359
6TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3370337
7Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3350335
8Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3270327
9Bedeschi Roberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2580258
10Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2390239
11Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1370137
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3350335
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3490349
2Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3410341
3Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3250325
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2620262
2Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2340234
3Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2110211
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2020202
5ALBANO STEFANIA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1460146
6Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1430143
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2890289
3VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2740274
4Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2710271
5Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2600260
6Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2560256
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2410241
8MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2400240
9Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2310231
10CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2170217
11APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2080208
12Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2060206
13Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1820182
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1880188
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2940294
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2850285
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2840284
3Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione2840284
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2640264
6Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2620262
7Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2590259
8Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2570257
9TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2530253
10Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2490249
11Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2380238
12Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2330233
13Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2250225
14De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2230223
15VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2180218
16Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2160216
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1450145
2Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI84084
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2440244
2REVERBERI SAVERIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1550155
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1790179

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneProdi Mascia
Telani Roberta
Doretto Giada
9000900
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoALBANO STEFANIA
Gabrielli Anna
Montanari Carla
6260626
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.00401.004
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Giovanni
9720972
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSerafini Paolo
Rossi Ario
SIGURTA' CHRISTIAN
8980898