Codice Gara:R0908013
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (FE)
3° 70m della Cornacchia
Data di svolgimento:03/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
3Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
4Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team641
2Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team621
3Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola619
4Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows618
5Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
6Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.614
7AMOROSO ELIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo608
8MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei608
9Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza603
10VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola588
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
12Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza585
13BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows583
14Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno581
15Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
16Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano598
16LUPI DARIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi577
17Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei574
18COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola572
19Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano571
20Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano568
21BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
22Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows565
23Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola563
24Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco560
25Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno555
26Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno539
27Paolini Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei528
28Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano516
29Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo505
30Sancisi Franco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
31VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo482
32BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo430
33SIGNORIN SAMUELE06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo422
34SIGNORIN FABIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco592
2Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo550
3Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team597
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
4Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte291
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco578
4Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
5Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
6Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo550
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
8Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano547
9Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza544
10Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo540
11Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte488
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI660
2LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola636
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI563
4Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI680
2Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team679
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team675
4Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco669
5Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team665
6BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este654
7Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano649
8Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team646
9Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani646
10Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI644
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco626
12Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI625
13FERRANTI MARCO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo614
14Borsari Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno608
15Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo603
17Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI595
18VETRI alex08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco594
19VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este591
20Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo581
21Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI571
22CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este460
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team633
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo630
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team673
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry663
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este651
4Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo650
5Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI649
6Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este637
7Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI632
8Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei626
9Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo625
10Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini617
11Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano613
12Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa613
13Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este593
14VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este577
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este687
2BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
3CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este490

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTagliani Rita
Franceschelli Stefania
Gherardi Roberta
1.651
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Nanni Massimo
Andretta Raffaele
1.878
208001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
VILLANI DAVIDE
Pasquali Luca
1.770
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsVernocchi Ivan
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.766
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Righi Fausto
Paolini Marco
1.710
508061 - A.S.D. Arcieri BondenoFava Andrea
Galavotti Cesare
Cristofori Andrea
1.675
622001 - Arcieri del TitanoLopez Mauro
Franchin Daniele
Morelli Francesco
1.655
706009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoVERZA MAURO
BELLINI GIOVANNI
SIGNORIN SAMUELE
1.334
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.690
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Vitali Alessia
1.777
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiardina Dario
Tedeschi Ivan
Francia Marco
2.019
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Venturelli Giuliano
Morandi Fabio
1.900
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
VETRI IVANO
VETRI alex
1.889
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoFERRANTI MARCO
Bettero Paolo
Mischiati Franco
1.798
508008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBARALDI ROBERTO
VINCENZI FABIO
CHIECHIO FEDERICO
1.705
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
Veronesi Francesco
1.881
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGOBBI RICCARDO
BORGATO FABIO
CELEGHINI LORENZO
1.734