Codice Gara:R0910010
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:03/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2910291
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2770277
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2610261
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3610361
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3440344
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3370337
4Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2840284
5Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2490249
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2880288
2Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2120212
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3110311
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2480248
3Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2450245
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2070207
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3010301
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2840284
3Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2720272
4Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2410241
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2410241
6Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2000200
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3100310
2SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri2930293
3Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2510251
4Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2030203
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2170217
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2120212
3Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2070207
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2160216
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2020202
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1040104
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1880188
2Bianchini Lorenzo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1390139
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3070307
2Scarpetta Anna Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2400240
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3830383
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3710371
3Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3400340
4Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3390339
5PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3220322
6Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri3190319
7BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3140314
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3020302
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3380338
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3180318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3600360
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3600360
3D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3070307
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1720172
2URBANO LINDALVA MARIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1390139
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3340334
2Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2940294
3Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2780278
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2730273
5BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2460246
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2480248
2Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2430243
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1680168
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3180318
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2880288
3Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2860286
4Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2550255
5BRAVI GIORGIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1610161
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1440144
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1650165
2Redzepi Arijana10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti82082
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM1640164
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni91091

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Fabietti Marisa
8410841
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiURBANO LINDALVA MARIA
Scarpetta Anna Maria
Agamennoni Annalisa
6670667
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Palmioli Giuliano
1.06601.066
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAVecchietti Giuseppe
Sensi Franco
Carosati Roberto
9380938
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Gori Claudio
BRUNETTI TOMMASO
Pennacchioni Roberto
8410841