Codice Gara:R0911009
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:01/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.122
2Trebalate Elena19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo941
3CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco895
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.208
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.156
3Zagami Alberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.149
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.125
5Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.056
6Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.054
7Bacci Andrea09025 - A.S.D. Frecce Pisane1.049
8Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.037
9Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.029
10Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio976
11Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi946
12FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia922
13NIRO MAURO09025 - A.S.D. Frecce Pisane896
14Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.891
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.177
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.047
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni913
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.152
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.122
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.025
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.013
5Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani922
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.140
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.119
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.060
4Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.025
5Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.011
6Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani906
7Cacioppolini Riccardo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia819
8Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio814
9GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio804
10NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera711
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.167
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.145
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.056
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.243
2Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.237
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.227
2Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.185
3Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.081
4RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.033
5GAGGINI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia950
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FIORITI MARTA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio875
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.276
2GRASSI EMANUELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.254
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.329
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1.364
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.319
3Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.313
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.304
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.302
6Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.280
7laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.273
8Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.259
9Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.258
10Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme1.247
11MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.228
12ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.150
13Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.147
14Nullo Ezio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.108
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.199
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.196
2SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.114
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.248
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme1.315
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.284
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi870

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Ceccagnoli Daniele
Chia Mi Jacopo
3.161
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Cesari Marcello
Gonfiacani Gabriele
3.072
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
3.087
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioRabito Sebastiano
Taragoni Gianpiero
GASPERI MARCO
2.643
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCoppi Luca
Rossi Andrea
MARCUCCI MASSIMO
3.767