Codice Gara:R0911013
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:31/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.148
2Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.083
3Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.072
4CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.049
5Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM937
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.173
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.150
3Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.137
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.117
5Andreucci Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.080
6Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.056
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni946
8FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia903
9Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.848
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.146
2Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.118
3Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio890
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.155
2Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.134
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.162
2CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio620
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.142
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRASSI ELEONORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia606
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRASSI EMANUELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.317
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.312
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.299
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.296
5Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.282
6Nullo Federico11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.242
7Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.237
8Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.208
9Momesso Valentino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.172
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.161
11Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.127
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.129
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.262
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.310
2Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme1.289
3CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.187
4Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.152
5Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.116

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Andreucci Alessandro
Paterni Alessio
3.286
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Morgia Fabrizio
Wyss Stefano
3.890
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniNullo Federico
Francesconi Daniele
Momesso Valentino
3.651
311016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Rocchini Stefano
Di Mario Mauro
3.634
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Bartoli Roberto
Bianchi Bruno
3.578