Codice Gara:R0911029
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:07/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.240
2SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.211
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.201
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.123
5Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.091
6PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.087
7Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.062
8Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.036
9Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia934
10Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti867
11Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani858
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.231
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.230
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.225
4Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.192
5Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.186
6Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.185
7De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.175
8Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.148
9Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.112
10Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.111
11Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.097
12TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.088
13CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.086
14Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.085
15Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.061
16Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.047
17Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.012
18Baldassi Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci939
19Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni919
20Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio812
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.108
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.071
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni972
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.136
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.132
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.084
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.016
5GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.013
6Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.997
7Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani955
8Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani700
9Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.644
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.179
2Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.174
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.153
4Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.118
5Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.094
6Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.063
7Amendolara Alfredo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.049
8Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.023
9Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM999
10Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM965
11Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM897
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.205
2Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.181
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pizzoni Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.114
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.103
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini929
4CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio707
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.223
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.268
2Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.013
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MEONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni881
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.269
2Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.225
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.349
2Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.314
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.300
4Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.300
5Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.295
6verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.285
7laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.274
8Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.269
9PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.242
10Momesso Valentino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.242
11Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.226
12Nullo Ezio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.211
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.296
2LORENZONI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.103
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.058
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.199
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.298
2Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.289
3Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.282
4Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.251
5Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.241
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.222
7Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.212
8Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1.179
9CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.174
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.045
2CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.024
3PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi994

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Temperini Tiziana
3.503
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
Iacovoni Nicolina
PINESCHI SILVIA
3.301
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Cruciani Danilo
3.647
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Santis Fabio
Mannu Roberto
3.428
311001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Ceccagnoli Daniele
Gasperi Marco
3.082
412008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Rapiti Francesco
Baldassi Danilo
3.037
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
3.055
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GIULIETTI LUCIANA
Mazzarotta Barbara
Bartoli Stefania
2.654
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Fabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
3.390
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMFalsetti Vincenzo
Amendolara Alfredo
Milici Antonino
3.142
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Morgia Fabrizio
Paloni Maurizio
3.958
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Momesso Valentino
Nullo Ezio
3.753
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
LORENZONI EMANUELE
CAPOCCI VALERIO
3.457
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
3.869