Codice Gara:R0912008
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:21/02/2009 - 22/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5595541.113
2Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5545481.102
3Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5405371.077
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5335421.075
5Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5345331.067
6Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5425231.065
7ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5435131.056
8Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5295271.056
9Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5255131.038
10Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5045061.010
11Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4985101.008
12PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502496998
13De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485499984
14Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani464418882
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5725761.148
2De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5765721.148
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5685741.142
4Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza5555581.113
5Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5555461.101
6Micucci Michele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza5585361.094
7Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5545341.088
8Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5585301.088
9Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5525321.084
10Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco5565251.081
11Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385351.073
12Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani5415261.067
13Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus5335221.055
14Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5215321.053
15Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5245271.051
16Raciti Angelo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza5325181.050
17GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5215261.047
18Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5315011.032
19Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5304961.026
20Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5125081.020
21Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5274911.018
22Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale5155031.018
23ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5105031.013
24Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5045011.005
25Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza500493993
26BIONDILLO ANTONIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini460472932
27Pasquariello Davide12122 - A.S.D. Arco Club Pontino432428860
28Torelli Piero12122 - A.S.D. Arco Club Pontino396457853
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marafini Chiara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino437363800
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5265201.046
2Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500483983
3Faggion Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino369372741
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5025371.039
2Mazzarotta Barbara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5054991.004
3Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI488448936
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5645691.133
2Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale5575721.129
3Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5475581.105
4Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5485531.101
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5545441.098
6Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5455471.092
7Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5235271.050
8Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5195131.032
9Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5304991.029
10Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4935151.008
11Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4865161.002
12ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini4965051.001
13Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507491998
14Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino441437878
15Cianfarani Costantino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino454403857
16TALUCCI GIULIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.281279560
17Fontini Massimo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino0461461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carinci Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino439431870
2D'Anolfo Stefano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino393406799
3Rapetti Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino248263511
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini389402791
2Vendetti Flavia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma414367781
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani5675571.124
2ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia466484950
3SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma452476928
4Pimpini Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino419387806
5Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino358387745
6Marafini Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino338405743
7Grenga Gioele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino327324651
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Anolfo Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino231256487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5695801.149
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5695741.143
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5655661.131
4Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5545671.121
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5595611.120
6Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5535641.117
7PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5585551.113
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5585521.110
9Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani5595491.108
10Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5455591.104
11D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5415461.087
12Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5365451.081
13Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5385391.077
14Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5375381.075
15Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5265301.056
16De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini452484936
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5645611.125
2Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5585511.109
3Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5475581.105
4Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5465561.102
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5495371.086
6Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5325491.081
7Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5475291.076
8Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani5215431.064
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROGAZZO Marianna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco340353693
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5295081.037
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5075221.029
3De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza499496995
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493500993
5Carrasco Francesco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco485500985
6Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia486497983
7Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.483495978
8Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.476484960
9Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci473459932
10Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco458457915
11MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.470433903
12FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco402397799
13LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco305389694
14NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco340320660
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco405392797
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Favaloro Fabiana12146 - Latina Archery Team A.S.D.433401834
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi484500984
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno488477965
3Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani456454910
4PAONESSA Domenico15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco429468897
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli453439892
6GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457419876
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina451411862
8Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.422437859
9Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma427431858
10SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.409435844
11LONGO MASSIMO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre0364364
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco456467923
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco418402820
3Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco396395791

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Temperini Tiziana
Spanu Patrizia
1.6001.5783.178
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoTortora Eileen
Compagnucci Claudia
Sperati Serenella
1.5811.5853.166
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaSECCHI TAMARA
Carru Francesca
PAPINI VALENTINA
1.5651.5563.121
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Santis Fabio
Quattrocchi Edoardo
Mannu Roberto
1.6821.6813.363
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDemeo Federico
Micucci Michele
Raciti Angelo
1.6451.6123.257
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Giuseppe
Bontempi Romano
Angelucci Mirko
1.6131.5583.171
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaMonachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
ISAIA CRISTIANO
1.5431.5433.086
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Taddia Flavio
Pasquariello Davide
1.4661.4252.891
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
Fabi Franco
Rinaldi Alessandro
1.6471.6443.291
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalombo Giovanni
Fontini Maurizio
Cianfarani Costantino
1.3881.3552.743
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCarinci Gabriele
D'Anolfo Stefano
Rapetti Lorenzo
1.0801.1002.180
214006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mancinella Rino
Mastroiacovo Gennaro Alessio
1.2701.2642.534
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoPimpini Adriano
Torelli Samuele
Marafini Francesco
1.1151.1792.294
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Paloni Maurizio
Wyss Stefano
1.6921.7213.413
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANID'Achille Alberto
Margiotti Fabrizio
Allevato Paolo
1.6041.6143.218
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniPiccioni Roberto
Brina Agostino
De Cristofano Giuseppe
1.5261.5683.094
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Bianchi Bruno
1.6691.6703.339
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
Martini Attilio
1.6281.6153.243
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
Cianci Pietro
Medaglia Marco
1.5221.5273.049
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
MANCINI MARCO
1.4391.4172.856
315019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoCarrasco Francesco
Sepe Fabio
LORDI Gianpaolo
1.2481.3462.594
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
Lo Presti Giuseppe
SALVI UMBERTO
1.2881.2912.579
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mancinella Rino
Mastroiacovo Gennaro Alessio
1.2701.2642.534