Codice Gara:R0912011
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:14/03/2009 - 15/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.542
2Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
3Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
4PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
6BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
2FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
3De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
3Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
5Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
6Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia536
6Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia536
8Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI532
9GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
10Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
11Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
12MERCURIO ROBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
13VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
14Maroncelli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
15Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
16Malvaioli Francesco12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani482
17Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos481
18Botta Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani476
19D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani471
20BIONDILLO ANTONIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini464
21COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
22Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi441
23Ficini Danilo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI393
24Minghetti Igor12117 - A.S.D. Arcieri della Torre384
25Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI302
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.496
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
2Amendolara Alfredo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM539
3Vannozzi Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere535
4Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre529
5Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
6Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.524
7Fantini Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI523
8Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
9Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
10BASTIANELLI GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos516
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
11Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
13Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM507
14Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.505
15Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM501
16CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
17Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM495
18Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery494
19ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre492
20Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani483
21Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
22Simonetti Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia473
23Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani471
24Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM416
25Luzzi Enio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM404
26Fedeli Giovanni12137 - G.S.D. Lital Archery391
27DI CARLANTONIO FRANCESCO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casarola Marco12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
2Russo Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
3GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani469
4ERCOLINI MANUEL12138 - A.S.D. Frecce Azzurre403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM508
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana561
2Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.490
3Crivellaro Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani406
4Valdrè Federico12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.364
5PORFIDO LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.310
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALEISA NADEJDA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.333
2DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.276
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi525
2PIETRONIRO VALERIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.329
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.578
2PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
3Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.558
3Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.558
5PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
6SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
7GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
8MICARELLI LORENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
9Soverini Ivo15091 - Arco Club Capri A.S.D.523
10Achille Giancarlo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI513
11D'Emidi Franco12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI511
12LAURICELLA FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
13Colafigli Franco12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI492
14De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini490
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
2Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
4Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
5Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
6Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
7ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
8Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
2Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.459
3subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum403
4Biscontri Lucia12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini508
2Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre503
3Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
4Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
5Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
6Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes485
7CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
8acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.477
9Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.470
10Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI466
11Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
12Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.464
13Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI441
14Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes438
15Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.426
16Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare425
17Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum418
18formicola luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.416
19Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre402
20Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum398
21PANCI WILLIAM12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani368
22Rongione Riccardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM359
23Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.353
24Fedele Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma309
25ciano fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum282
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PAOLIS PAOLO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre208
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.490
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi479
3Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani471
4Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.467
5David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
6CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre438
7Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma428
8Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.424
9Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.419
10Pezza Guerino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum405
11Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi393
12Monacelli Costantino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum347
13Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani338
14Del Fabbro Giovanni12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM327
15TALUCCI GIULIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.325
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.427
2Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.423
3Villani Ruben12138 - A.S.D. Frecce Azzurre358
4GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini333
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCON FLAVIA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.392
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Giulio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.450

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
PINESCHI SILVIA
1.578
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Vitis Luigi
Mannu Roberto
1.645
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.FUMENTI ALESSANDRO
VINCON ENRICO
Maroncelli Roberto
1.567
312015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANIMarcheggiani Simone
Ficini Danilo
Ficini Oseo
1.227
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMAmendolara Alfredo
Falsetti Vincenzo
Milici Antonino
1.541
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreLista Salvatore
ERCOLINI RODOLFO
DI CARLANTONIO FRANCESCO
1.369
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCasarola Marco
Russo Luca
GROSSI STEFANO
1.435
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPAPPALARDO PIERPAOLO
SERANTONI GIOVANNI
GIRALDI Alessandro
1.642
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Bruno
Santarpia Giuliano
Soverini Ivo
1.639
312015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANIAchille Giancarlo
D'Emidi Franco
Colafigli Franco
1.516
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Anzilotti Gianmauro
Severoni Alberto
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fiorucci Alessandro
Campobasso Marcello
Pellegrino Lorenzo
1.445
215091 - Arco Club Capri A.S.D.acampora giuseppe
Esposito Piero
Iaccarino Vincenzo
1.373
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Cagnacci Fabio
ciano fabio
1.098
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Lo Presti Giuseppe
Buongiorno Guglielmo
TALUCCI GIULIO
1.216