Codice Gara:R0912012
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
final round
Data di svolgimento:22/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1740174
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1700170
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1640164
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1550155
5Cardinali Egidio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1380138
6Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1360136
7Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1290129
8Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery1250125
9Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1140114
10Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1100110
11Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani87087
12Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini69069
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1430143
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1360136
2BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1300130
3Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1240124
4Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1220122
7TOMASSINI FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1100110
8Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1090109
9Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina98098
10Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco94094
11Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini87087
12Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina76076
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi86086
2CAPERNA LUANA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma74074
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
5FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1200120
6DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1180118
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALERNO ROBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1170117
2D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1090109
3PERRINA Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1050105
4SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.98098
4LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani98098
6Amicucci Massimiliano12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani64064
7Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani53053
8De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma46046
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAMPETI CARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1020102
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani96096
3Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.91091
4ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini84084
5Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani52052
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.74074