Codice Gara:R0912031
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:07/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
3SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI499
4De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza623
2GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
3MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
4Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
5Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
6De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza509
7Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
8COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
9Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino466
10IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.442
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI489
3Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.560
2Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini552
3Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
4Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
5Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia490
6La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.466
7Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia436
8Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino392
9Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia0
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.670
2Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa652
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino649
4Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa646
5Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza643
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma637
7PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
8Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini610
9Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa587
10Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.586
11Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini581
12Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
13Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
14De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini496
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa644
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma597
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani655
2D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma633
3Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.622
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.618
5Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma613
6Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.600
7Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani591

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoTortora Eileen
Compagnucci Claudia
De Angelis Vanda
1.581
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMarzella Alessandro
Napolitano Marco
Taddia Flavio
1.527
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
Giannice Roberto
IMPERIALI MASSIMO
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGramiccia Iva
Battista Loredana
Caruffo Irene
1.420
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFerrandino Gabriele
Malia Nicola
Ippolito Antonio
1.885
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Cifra Armando
Grimaldi Maicco
1.721
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBrina Agostino
Piccioni Roberto
De Cristofano Giuseppe
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
Citernesi Marco
Valentini Corrado
1.840