Codice Gara:R0912035
Località:Cassino
Campionato Regionale targa
Data di svolgimento:05/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma586
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
3Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
5PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
6Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
7ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company536
8SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI526
9PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
10Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
11DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma495
12Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
13D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale434
14Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani390
15Casamassima Flavia12146 - Latina Archery Team A.S.D.381
999Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.619
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.615
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia612
4Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma589
5Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
6Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani581
7ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
8Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus572
9Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.570
10GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI566
11COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
12Mancini Maurizio12147 - A.S.D. Frecce del Liri555
13Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.552
14MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
15Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
16Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
17Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia535
18Viziani Francesco12146 - Latina Archery Team A.S.D.532
19Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
20Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi523
21D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
22Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.495
23Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company494
24Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA453
25DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
26Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci198
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani525
4Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
5GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
6Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI479
7Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
8Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani444
9Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI443
10Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani435
11Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI407
12Zaccagnino Maria12146 - Latina Archery Team A.S.D.389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.629
2Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale622
3Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.584
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
5Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
6Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
7Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
8Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company558
9Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
10Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
11Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
12Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
13Viziani Oreste12146 - Latina Archery Team A.S.D.540
14Amendolara Alfredo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
15Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
16Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
17Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci524
18Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
19D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
20Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM480
21Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia466
22Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia415
23Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri371
24Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.582
2Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
3CAMMERATA MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.596
2Pizzoni Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini547
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989642
2Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989589
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.674
2Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA671
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia666
4Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani654
5Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia654
6Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia649
7Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma647
8PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA646
9PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
10Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA601
11Salomoni Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani599
12laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti314
13De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini0
999MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani652
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma642
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia666
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA663
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani650
4Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma645
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia642
7Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia638
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.632
9Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
10Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA616
11Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA613
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA611
13Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
14Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Temperini Tiziana
Girolami Concetta
1.627
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.PINESCHI SILVIA
Iacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
1.626
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaSECCHI TAMARA
PAPINI VALENTINA
Carru Francesca
1.558
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Santis Fabio
Quattrocchi Edoardo
Mannu Roberto
1.804
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
ISAIA CRISTIANO
COIANTE ALESSANDRO
1.732
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Marchetti Gianluca
Medaglia Marco
1.724
412146 - Latina Archery Team A.S.D.Donfrancesco Roberto
Viziani Francesco
Iorio Vincenzo
1.579
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzarotta Barbara
GIULIETTI LUCIANA
Bartoli Stefania
1.462
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.404
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBattista Loredana
Gramiccia Iva
Caruffo Irene
1.329
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Viziani Oreste
1.753
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Zaccagnini Tonino
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.709
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMAmendolara Alfredo
Milici Antonino
Falsetti Vincenzo
1.544
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Morgia Fabrizio
Wyss Stefano
1.969
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
PAPPALARDO PIERPAOLO
Marconi Claudio
1.918
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniNaclerio Gianluca
MARTIN DANILO
Salomoni Paolo
1.905
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
1.946
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Lanzoni Vladimiro
Severoni Alberto
1.892