Codice Gara:R0912043
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:09/10/2009 - 11/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5615651.126
2SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5525421.094
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5465441.090
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5325361.068
5PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5265271.053
6Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5325151.047
7Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385081.046
8Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5085281.036
9Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5404891.029
10Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5065161.022
11Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani5244931.017
12SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5084971.005
13Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5154891.004
14Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia486490976
15Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482458940
16Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472447919
17Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani424425849
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5645441.108
2Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5505531.103
3Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5485501.098
4Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5385561.094
5Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani5455411.086
6Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5395431.082
7Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus5415381.079
8Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani5335441.077
9GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5345351.069
10Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5325351.067
11Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5315301.061
12Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5325231.055
13geppert vito12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani5295261.055
14Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5195301.049
15MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5235201.043
16PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma5125231.035
17Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5145201.034
18Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5185111.029
19Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5035051.008
20Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4965091.005
21IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493500993
22Torelli Piero12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491501992
23COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498483981
24Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.472488960
25COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488468956
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Brusca Rosa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino395415810
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5435171.060
2Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5214961.017
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani5055071.012
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani493486979
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale5735741.147
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5705651.135
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5665571.123
4Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5635491.112
5Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5435391.082
6Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5365331.069
7Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5465201.066
8Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5375251.062
9Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5235371.060
10Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5355231.058
11Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5275221.049
12Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5325101.042
13Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5055351.040
14Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.5135251.038
15Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5175041.021
16Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5145061.020
17Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4925181.010
18Coluzzi Umberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.485512997
19ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514476990
20La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.486489975
21Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino457463920
22ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini473439912
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5375271.064
2CAMMERATA MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma254297551
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carinci Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492432924
2Petitti Ferdinando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino409461870
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani5635751.138
2Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5034981.001
3MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma496466962
4PIETROSANTI VALERIO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma463478941
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5765741.150
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5625731.135
3Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635651.128
4Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635521.115
5Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5545551.109
6D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5555521.107
7PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5395501.089
8Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5355351.070
9Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5015041.005
10De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini451458909
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5725741.146
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5695651.134
2Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna5625621.124
3Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5565601.116
4Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5565571.113
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5535521.105
6Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5545471.101
7Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5505471.097
8D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5525431.095
9Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5425501.092
10Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.5395521.091
11Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5525381.090
12Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani5455361.081
13Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5485261.074
14Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5315111.042
15Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0535535
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5185161.034
2Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5075161.023
3Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia498498996
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.483506989
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia487499986
6Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia480490970
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500490990
2Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani473457930
3GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457456913
4Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina443445888
5Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia432450882
6Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma407417824

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSECCHI TAMARA
Biagiola Manuela
Carru Francesca
1.5991.5673.166
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.PINESCHI SILVIA
Iacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
1.5961.5503.146
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGramiccia Iva
Battista Loredana
SACCHI GIULIA
1.5541.5023.056
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Temperini Tiziana
Finamore Cristina
1.5291.5133.042
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMarchetti Gianluca
Medaglia Marco
Caruso Paolo
1.6181.6413.259
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giannice Roberto
Pone Alessandro
MAZZOLA MASSIMO
1.5931.5933.186
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
Monachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
1.5651.5923.157
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoMarzella Alessandro
Di Natale Gaetano Fabio
Torelli Piero
1.5231.5323.055
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Fiori Carla
1.5411.5103.051
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Zaccagnini Tonino
Fabi Franco
1.6511.6083.259
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bonsignore Domenico
Maggiore Roberto
1.6431.6133.256
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimo
Croce Fulvio
1.6251.6273.252
412146 - Latina Archery Team A.S.D.Iorio Vincenzo
Coluzzi Umberto
La Penna Antonio
1.4841.5263.010
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoMaiozzi Domenico
Palombo Giovanni
Fontini Maurizio
1.4661.4852.951
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Morgia Fabrizio
Wyss Stefano
1.6881.6903.378
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMargiotti Fabrizio
D'Achille Alberto
Allevato Paolo
1.6441.6423.286
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
1.6791.6723.351
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Masellis Lorenzo
Fronzetti Giancarlo
1.6511.6253.276
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Fiorucci Alessandro
Mantero Marino
1.5231.5303.053