Codice Gara:R0913010
(VEDI Invito)
Località:Avezzano (AQ)
Data di svolgimento:31/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
3Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani402
4Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus385
5GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.372
6VALENTINI MARIA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini341
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno603
2TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575
3Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus557
4Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
5Mancini Maurizio12147 - A.S.D. Frecce del Liri545
6Rainaldi Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI450
7Maroncelli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno542
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno548
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
3Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri490
4De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA595
2Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno568
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI535
4De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI522
5Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno493
6Sabatini Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA678
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino669
3laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti624
4Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa616
5ROSSETTI GIULIO13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale598
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rainaldi Gabriella13029 - A.S.D. SULMONARCIERI526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA668
2Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino649
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA626
4Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA619
5Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino608
6Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno562

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Bartoli Stefania
GIULIETTI LUCIANA
1.407
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoDi Nicola Giuseppe
Barone Ugo
Sabatini Domenico
1.541
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Severoni Alberto
Lanzoni Vladimiro
1.913