Codice Gara:R0919032
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:13/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB554
2LA BRUNA ALESSANDRA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB532
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
4Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB509
5DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
6Giacobbe Nunzia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB500
7Potoschi Daniela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zagami Alberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo570
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo544
4Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia527
5Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club522
6ARICO' PAOLO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB513
7CAGGEGI GIOVANNI19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo502
8LOMBARDO GABRIELE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB502
9PIAZZA LEONARDO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
10Giacobbe Fabrizio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB466
11Ugliera Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
2Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia509
3CRISTADORO BENIAMINO19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei502
4IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo501
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia475
6La Mattina Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannaò Tamara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB483
2Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo442
3Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB441
4Airo' Sofia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara332
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNINI GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara469
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1bisaccia francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara545
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB532
3Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club467
4Maugeri Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB459
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milazzo Francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara509
2NICOSIA ERMES19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buccellato Valentina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
2CASCIO ROBERTA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo438
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALCARA FABRIZIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo575
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
3Amato Biagio Rodolfo19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani566
4BADALUCCO ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani560
5DE VINCENZI SERGIO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani549
6Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club547
7Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo546
8GIUFFRIDA ROBERTO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
9Barresi Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
10PRIMA ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani535
11MAZZARELLA MARCELLO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani481
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno564
2Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno550
3COLOMBA IGNAZIO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno533
4Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prestipino Rosa Alba19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo459
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aprile Carmelo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia495
2GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei481
3tidona carmelo19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco475
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOSIA ERIK19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo479
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei515
2Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo436
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHEMBARI VITTORIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco387

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
LA BRUNA ALESSANDRA
Ruggeri Piera Lidia
1.595
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoZagami Alberto
Lisotta Antonino
CAGGEGI GIOVANNI
1.625
219001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBARICO' PAOLO
LOMBARDO GABRIELE
Giacobbe Fabrizio
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
IPPOLITO RENATO
La Mattina Giovanni
1.513
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCALCARA FABRIZIO
Fuchsova Fabio
Pisano Roberto
1.695
219006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniAmato Biagio Rodolfo
BADALUCCO ANTONINO
DE VINCENZI SERGIO
1.675
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoRusso Vito
Novara Salvatore
COLOMBA IGNAZIO
1.647