Codice Gara:R1004024
(VEDI Invito)
Località:Carnate (Mi)
Data di svolgimento:13/03/2010 - 14/03/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano556
2Sala Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara500
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo486
5Flauto Alice04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
6Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA480
7Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.434
8SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero424
9Iannazzo Luciana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
2Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA547
3Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D544
4Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano544
5Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza544
6Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano536
7BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
8Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA533
9Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese531
10Monestiroli Michele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.530
11Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
12Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.530
13Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo528
14Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza526
15Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
16Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole523
17TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
18Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA515
19Pontini Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
20CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese511
21Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
22ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese508
23Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo506
24BISSA MAURIZIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia502
25Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team499
26VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese499
27Caleffi Simone04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
28PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D497
29FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero497
30Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA496
31Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA495
32Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese495
33ACHILLI PAOLO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese491
34MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
35PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese487
36Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA485
37Orsenigo Claudio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo473
38D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.463
39Morandi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo458
40Paganelli Mario04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D443
41PRINA Giorgio Maria04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri439
42LAINI RAIMONDO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team437
43Madonini Emiliano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA MATTINA Sonia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese534
2Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza492
3CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza470
4Parmegiani Monica04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano466
5Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano449
6TRIOLO ROSARIA MARIA GRAZIA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
2Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo533
3Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara524
4Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara521
5Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara520
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
7Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese503
8Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone500
9CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese498
10Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
11PALMIERI ALBERTO ANTONIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca490
12Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese490
13Minotti Mario04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese489
14Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba482
15Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo481
16ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero481
17Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano457
18Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese457
19Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano430
20MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza377
21Orlandi Alberto04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova310
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
2RUGGIN INGA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
3Priore Paola04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACCANI DARIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
2Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero516
3Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo498
4Gaglione Thomas04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
5Ferrari Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.393
6Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA309
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIONI GLORIA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484
2DELLA TORRE DANIELA04132 - A.S.D. Arco Bussero419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
2D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo505
4MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
5DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero487
6Prina Andrea04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
7BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero479
8Morandi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo456
9D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri424
10Bordoni Elia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA398
11FILABELLI GITARAM04132 - A.S.D. Arco Bussero389
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano564
2Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA557
3De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco590
2Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.572
3Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA569
4Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza568
5Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.563
6ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
7TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team560
8Diana Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia559
9Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro553
10BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese552
11Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
12COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team551
13Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
14QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo539
15Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
16MASTRONARDI PIERINO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team512
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano575
2Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese571
3Maran Andrea04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese567
4Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI571
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco570
3RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente565
4Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
7Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda556
8Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo549
9Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
10Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
11Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco543
12Alotto Ferdinando04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro486
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIANA SIMONE04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia448
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbabo Eliana04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone504
2Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.499
3CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.493
4Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate486
5COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA484
6SQUICCIARINI LEONARDO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA472
7Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA445
8Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.312
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Akharuku Fatima Angela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo294
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLUSCHI CARLA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi487
2MANERA FABIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese462
3FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate461
4GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone453
5D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone414
6Pavesi Luciano04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova404
7Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo369
8Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda367

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFlauto Alice
Salvati Proietti Federica
Iannazzo Luciana
1.382
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAScotti Graziano Mario
Acquati Giorgio Filippo
Mazzoni Paolo
1.604
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Fogli Francesco
Cecchetto Maurizio
1.600
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
BINDA Sergio Valerio
Pontini Daniele
1.599
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Nolli Roberto
Caleffi Simone
1.578
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Cremaschi Stefano
Monestiroli Michele
TOMMASO ANGELO
1.577
604024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseMeneghin Arturo
CRACOLICI CORRADO
ZANOTTI MATTEO
1.550
704113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBigoni Luca
Artico Marco
Orsenigo Claudio
1.507
804137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAIovine Michelangelo
Lodola Pierangelo
Fico Giuseppe
1.506
904129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DBonalumi Eugenio
PREVITALI GUALTIERO
Paganelli Mario
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoPolastri Annunciata
Parmegiani Monica
Marella Elda
1.421
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraRuffo Leandro
Alia Sebastiano
Azzari Daniele
1.565
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
Locatelli Franco
Minotti Mario
1.477
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bonechi Armando
Bertossi Franco
1.391
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriD'ALONZO Vittorio
MARINI MARCELLO
Prina Andrea
1.494
204132 - A.S.D. Arco BusseroDEGRANDI LUCA
BIFFI STEFANO
FILABELLI GITARAM
1.355
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Scomparin Daniele
Corti Andrea Gianfranco
1.654
204138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamTORCHIO MARCO
COSTA GIORGIO ANTONIO
MASTRONARDI PIERINO
1.623
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
Maran Andrea
Cazzaniga Giorgio
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
SURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
SQUICCIARINI LEONARDO
Vidari Bruno
1.401