Codice Gara:R1004028
(VEDI Invito)
Località:Crema (Cr)
Data di svolgimento:28/03/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1550155
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3260326
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3110311
3Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2840284
4Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2760276
5Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2490249
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2260226
7Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2150215
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2680268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2640264
2Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2280228
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3150315
2Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3020302
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3020302
4Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2730273
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2690269
6Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2580258
7Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2530253
8Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2380238
9Gritti Gian Battista04018 - A.S.D. CremArchery Team1300130
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2700270
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3080308
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
2Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3630363
3BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3570357
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3510351
5De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3490349
6Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3480348
7Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3460346
8Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta3440344
9Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3440344
10Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3300330
11Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3250325
12Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3140314
13NONINI DAVIDE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3030303
14Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3010301
15Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI2900290
16Rossi Omar06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri2700270
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3110311
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2900290
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3750375
2Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3640364
3Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3630363
4Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3490349
5Verzeroli Fausto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca3380338
6Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
7Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3250325
8Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3100310
9Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3070307
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team2540254
2Vanelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2440244
3Vanelli Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2410241
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2710271
2Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2470247
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2870287
2Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2780278
3Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2670267
4FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2570257
5Bressanelli Tarcisio04018 - A.S.D. CremArchery Team2340234
6Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2270227
7Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2130213
8Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1630163
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2310231
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
2Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2850285
3Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2750275
4Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2740274
5De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2420242
6Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2130213
7Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2100210
8VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2030203
9PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1950195
10Casirati Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1880188
11Distaso Carlo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1800180
12Colli Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1700170
13CARDELLA MAURO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1400140
14Mugnaioli Bruno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1250125
15Crugnola Carlo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1070107
16Battistini Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1020102
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Giuseppe Roberto04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1850185
2Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1840184
3Fasoli Diego04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1730173
4Bononi Dario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1710171
5Fumagalli Graziano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1400140

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Ravazzani Luciano
BATTAINI GABRIELE
9480948
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBettariga Giacomo
Montagnini Loris
Arrighini Mirco
9090909
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDe Paul Lorenzo
Baldini Davide
Grandi Alessandro
8370837
404018 - A.S.D. CremArchery TeamBressanelli Tarcisio
Guerci Christian
Gritti Gian Battista
7390739