Codice Gara:R1004046
(VEDI Invito)
Località:Bergamo
Data di svolgimento:23/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3000300
2Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1900190
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3300330
2Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3070307
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3030303
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2800280
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3020302
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1530153
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3420342
2Bizioli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3080308
3Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2840284
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2820282
5Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2750275
6LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2440244
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto3180318
2Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto3010301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3920392
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3870387
2Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3790379
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3780378
4Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3770377
5Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3760376
6Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3730373
7Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3520352
8Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3510351
9Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3410341
10Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3340334
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3050305
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3930393
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3580358
3Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3560356
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3540354
5Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3380338
6Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3110311
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2800280
2Varisco Maria Giuseppina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1990199
3Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1810181
4BELDI' LAURA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1290129
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3130313
2Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3030303
3Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2990299
4Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2800280
5DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2780278
6Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2780278
7Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2690269
8FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2650265
9DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2620262
10Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2510251
11Bressanelli Tarcisio04018 - A.S.D. CremArchery Team2470247
12Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2400240
13Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2000200
14Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1910191
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2250225
2Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1400140
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3160316
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3080308
3Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2870287
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2850285
5Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2680268
6Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2600260
7De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2590259
8Ceruti Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2510251
9Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2450245
10PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2340234
11Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2200220
12VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2190219
13Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2180218
14Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2180218
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Giuseppe Roberto04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1530153

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
9890989
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDe Paul Lorenzo
Baldini Davide
Grandi Alessandro
9420942
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Brembilla Alessandro
Bizioli Maurizio
9030903