Codice Gara:R1004059
(VEDI Invito)
Località:Pian Resinelli Abbadia Lariana
Data di svolgimento:26/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2680268
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2480248
3Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1830183
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3160316
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2870287
3Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2580258
4GAROFALO MARCO VALERIO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra2260226
5Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2220222
6Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2200220
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2820282
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3050305
2Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2960296
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3010301
2Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2910291
3Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2790279
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2770277
5Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2640264
6Mastropirro Leonardo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2530253
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2050205
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3000300
2Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2510251
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2430243
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2080208
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3770377
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3910391
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3900390
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3870387
4Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3820382
5Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3750375
6De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3680368
7Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3650365
8Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3560356
9PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3490349
10Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3410341
11Maoloni Marco Angelo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3350335
12Moretti Federico04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3300330
13Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3300330
14Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3260326
15Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2880288
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3760376
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano3710371
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3640364
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3590359
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3460346
5Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra2610261
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2080208
2Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1870187
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3350335
2Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3000300
3Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2980298
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2800280
5FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2800280
6Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2780278
7Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2720272
8Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2580258
9MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2550255
10Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2460246
11Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2300230
12Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2190219
13Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2160216
14Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2130213
15Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1390139
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3220322
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2930293
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
4Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2800280
5CARZANIGA EGIDIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2680268
6VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2350235
7PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2130213
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2060206
9Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1720172
10Colli Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1350135
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1670167
2Panizza Roberto Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1260126

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
9350935
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMarraro Salvatore
Maoloni Marco Angelo
Beraldo Andrea
8890889