Codice Gara:R1004060
(VEDI Invito)
Località:Pian Resinelli Abbadia Lariana
Data di svolgimento:27/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2740274
2Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1840184
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2980298
2Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2980298
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2950295
4PALMIERI Angelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2530253
5Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2450245
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3210321
2Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3070307
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
4Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2880288
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2850285
6Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2730273
7Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2560256
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto3080308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano3670367
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3990399
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3790379
3Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3380338
4Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3380338
5BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese3320332
6Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3140314
7Moretti Federico04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2690269
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Uggeri Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano3820382
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3690369
2Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano3660366
3Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3640364
4Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3550355
5Rossini Sergio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3320332
6Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3200320
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team1750175
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2990299
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2870287
3Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2810281
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2760276
5Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2740274
6Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2720272
7Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2660266
8Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2460246
9Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2410241
10Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2400240
11Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2370237
12Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2220222
13PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2220222
14Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2200220
15Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1970197
16Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1470147
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2420242
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3200320
2Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
3Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2910291
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2850285
5Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2810281
6Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2640264
7Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2480248
8Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2070207
9Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1970197
10GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1740174
11DEL POZZO FRANCO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1630163
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2590259
2Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese2370237
3Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2330233
4Panizza Roberto Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1130113

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Rossini Sergio
Gafforelli Claudio
9730973
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSaldarini Massimo
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
9400940
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
9210921
404056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPIROVANO ROBERTO
Losio Angelo
Redaelli Alessio
7810781