Codice Gara:R1004076
(VEDI Invito)
Località:Desenzano Fraz Rivoltella (Bs)
Data di svolgimento:09/10/2010 - 10/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas544
2Miori Monica04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.485
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
4Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas464
5Paduano Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani559
2Vaccari Alberto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
2Zanelli Aldo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco527
3URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
4Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
5Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani542
6Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
7Gaffurini Dario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco533
8Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco525
9Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
10SPAGNOLI DARIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco505
11Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia487
12Sebastiani William04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.343
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco546
2PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco545
3Binosi Simone04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune556
3Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani525
4BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"525
5Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"521
6LISSIGNOLI EMANUELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.503
7Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.491
8Boari Antonio04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"488
9Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani484
10Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano442
11LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leali Matteo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"550
2BERTOLINI SILVIA06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanzoni Amedeo04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"508
2CORAZZA ZENO06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco501
3Cultrera Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia475
4Balassone Davide06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco438
5VALBUSA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco424
6FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia522
2LISSIGNOLI ANDREA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.496
3Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia466
4BISSOLI GIOVANNI06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco350
5casagrande luca06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco566
2Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco588
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani578
3Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta571
4PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco569
5Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas562
6Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas558
7Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco556
8Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco555
9Prussiani Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco552
10Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI551
11Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
12Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"549
13CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"544
14Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco544
15DAZ NICOLA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel543
16Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA538
17Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA547
2Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto570
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.569
3Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas568
4Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias562
5Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco555
6Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa555
7Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco553
8Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani550
9Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
10ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto542
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camici Veronica04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco407
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliari Francesco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pavarini Sandra04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia417
2Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.410
3RAZZA ALESSIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTISTI WALTER05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole519
2PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco499
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco491
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto484
5Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco452
6Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas452
7LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole451
8FELLIN MATTEO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole427
9BOTTAMEDI MASSIMILIANO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolamedi Carla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole509
2Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco497
3Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno486
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas483
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera482
6De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani477
7Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno437
8Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole434
9Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia431
10Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco408
11Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno403
12GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco364
13Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole340
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Giacomo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole362
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco454
2BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole403

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grandi Alessandro
Borlini Bruno
1.649
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoVaccari Alberto
Gaffurini Dario
Zanelli Aldo
1.613
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSIGURTA' CHRISTIAN
PAPA ALESSIO
Binosi Simone
1.584
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"BASTIANELLI MAURO
Marchiori Giampietro
Boari Antonio
1.534
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Prussiani Alberto
1.695
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPERTA GIUSEPPE
Botti Gabriele
Papa Fabio
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPRADERI WALTER
DE BORTOLI RINO
Bettariga Giacomo
1.442
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleBATTISTI WALTER
LONGO LUCA
FELLIN MATTEO
1.397
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di BrenoTaboni Gianpietro
Oberti Antonio Demetrio
Brodini Luigi
1.326
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Ciurletti Giuseppe
Trentin Cesare
1.283
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoAlbani Severino
Serafini Paolo
GIAVAZZI TAZIO
1.269