Codice Gara:R1006001
(VEDI Invito)
Località:S. Urbano
9° Trofeo Indoor Del Sagittario
Data di svolgimento:02/01/2010 - 03/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto585
2Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
3Guidolin Anna06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
4ZOCCOLAN Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco538
5Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
6Tajarollo Giovanna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO498
7Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco494
8NOGA HALINA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto481
9Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO472
10MILANI LISA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo449
11Tiozzo Mariangela06077 - A.S.D. ARCIERI RIO448
12Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo441
13Rosa Elisa06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO588
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino562
3Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
4Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta540
6Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
7BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
8MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'537
9Costa Isaac06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola530
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta529
11COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola528
12Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO522
13COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino519
14Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola516
15Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'515
16VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo509
17Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica497
18PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi497
19BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo496
20Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica496
21SIGNORIN SAMUELE06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo487
22MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'478
23Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo464
24SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto460
25FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto451
26BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto441
27POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica436
28Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO433
29BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto429
30Pozzoli Andrea06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'422
31GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta532
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
4CORA' LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto355
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo539
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 529
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'522
4Boso Lorenzo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo522
5DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani489
6Sanguin Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani479
7Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino568
2Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago567
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
4Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani556
5GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello537
6Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio528
7Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns525
8Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino517
9Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon515
10Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo513
11DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani505
12Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino503
13Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi485
14Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon471
15Pasetto Vanni06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo470
16BIANCO ROBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi464
17sicuro stefano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto524
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers518
3RUGGIN INGA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto483
4Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgurbissa Enrico07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo529
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio529
3Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus479
4Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO461
5GUERRA ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.444
6Turato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus431
7BENVEGNU' GIANLUCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto371
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo525
2CAGGIANO GINA07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo515
3Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo453
4Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO401
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUJO luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO436
2Filippato Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO404
3Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO392
4TRAMBAIOLLO ANTONIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto377
5FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers292
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus501
2BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto435
3SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto390
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 508
2ALFONSI MATTIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO493
3garano marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
2Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
3ALEO SANDRA FABIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco556
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
5LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta571
2Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon568
3Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani567
3Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo567
5Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
6Zucchiatti Dario07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns556
7Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
8Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore549
9Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno547
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello571
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
4Rosso Francesco06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco551
5Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zucchiatti Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco555
2Seculin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team496
2Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team487
3Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union471
4Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team461
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
6Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini447
7Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union437
8Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'413
9Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 347
10VETERE MARTINA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese529
2Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
3Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco517
5Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani514
6Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
7Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi511
8Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union509
9VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei483
10Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi479
11Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.477
12Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese459
13Basso Malvani Giorgio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi455
14Cappello Michele Adriano06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi445
15Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta435
16BONALDO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers400
17Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers399
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta508
2RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta536
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union524
4Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
5Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus495
6Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
7Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
8Spolaore Giampietro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta477
9Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union474
10Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.471
11Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal439
12GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica434
13Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti386
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers287
2FAVERO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers194

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOTajarollo Giovanna
Lincetti Laura
Tiozzo Mariangela
1.418
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCosta Giosef
Costa Isaac
COSTA GERMANO
1.599
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
Schiavon Federico
Galeazzo Roberto
1.543
306054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MURARO FABIO
Turrin Roberto
MAZZOCCO MORENO
1.530
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoVERZA MAURO
BELLINI GIOVANNI
SIGNORIN SAMUELE
1.492
506019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
GUIDOLIN DIEGO
1.488
606024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
SPIGOLON ROBERTO
FAVARO ALESSANDRO
1.451
706030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaGuzzon Cristian
Poletto Paolo
POLATO DADO
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Sartore Renato Domenico
Mattiello Riccardo
1.588
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoFIORITO Chiara
CAGGIANO GINA
Santoro Federica
1.493
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOTRABUJO luca
Filippato Fabio
Stievano alessandro
1.232
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Ingham Emily
BALDO ELISA
1.695
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamGambetti Debora
Bettinelli Barbara
Frassinetti Franca
1.444
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Ficotto Antonella
Darisi Maria Cristina
1.367
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTurra Simone
Zannol Dino
Cescato Denis
1.551
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiZadro Natale
Della Mea Dorino
Basso Malvani Giorgio
1.445
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Spolaore Giampietro
1.541
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Enzo Luigino
1.500