Codice Gara:R1006003
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Data di svolgimento:16/01/2010 - 17/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi543
2Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi540
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
5Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
6Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
7De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
8Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
9Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union499
10Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal481
11Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna474
12De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
2De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica556
4CARRAI UGO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.554
5Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
6Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
7case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
8Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.541
8Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia541
10Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO532
11Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna529
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
13Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.528
14Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso527
15Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
16MAJERLE PAOLO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
17Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal519
18PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.519
19Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino518
20Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
21GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello514
22PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi514
23Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
24Bonotto Adriano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.510
25Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
26Zanetti Andrea06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
27Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO499
28GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
29sicuro stefano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO463
30Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.460
31Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
32PEZZATO FRANCESCO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon287
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 550
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino562
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta555
4Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.555
5Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal540
6Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta536
7De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.534
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta525
9Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon522
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi519
11Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi514
12Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
13Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal511
14Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.509
15Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino493
16Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi488
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
2DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
3Pizzoli Gianluca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso519
4Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
5Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO488
6VIANELLO NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.484
7Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave480
8FREGONESE LUCA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.445
9Brigo Niccolò06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso437
10MARRI STEFANO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon430
11SARO GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.428
12GUERRA ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.416
13Sisio Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.479
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO476
3BETTIO CHIARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso458
4Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.396
5Pantaleoni Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso393
6Costantini Irene06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso372
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini461
2Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso423
3Isotton Jhonny06006 - A.S.D. Arcieri del Piave386
4DAL MASO NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia385
5Valerio Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso374
6ABBONIZIO JACOPO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.266
7CECCHETTI TOMMASO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.245
8VALIER ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon148
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattelan Vittoria06073 - A.S.D. Arcieri Accademia452
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 493
2VALVASORI ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.484
3Minchio Giovanni06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso471
4Venz Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave465
5Ponticelli Alberto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso439
6Sartor Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave438
7Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.350
8Bona Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave346
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
3ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
2Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon572
2Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi572
4Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
5Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
6Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
7Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini565
8Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
9PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
10Venz Vittore06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
11BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini559
12Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano553
13Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta546
14Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
15Olivotto Nicola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal541
16RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso540
17Pegoraro Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano516
18DANISO GIUSEPPE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini511
19D'ELIA GIUSEPPE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.507
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso560
2RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso467
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal565
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola559
4FIORETTI GINO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
5CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola539
6BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello533
7Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.569
2Zannin Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini479
3LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
4Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica469
5Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
6Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union447
7Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union417
8Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 396
9Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
2Ramon Lorenzo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO518
3Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave508
4Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese502
5Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso496
6Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union490
7Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
8Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso460
9De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave423
10RIGOBON ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini362
11Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta529
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union514
3Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO503
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta502
5Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus499
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union494
7Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta493
8Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union487
9Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union480
10Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal447
11TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon361
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1maddalozzo nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave335
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
2VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini365

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Zamperoni Selene
1.600
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
De Pellegrin Oscar
case rudy
1.684
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCelotto Feliciano
Pagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
1.609
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Mellinato Francesco
Serafin Mauro
PEDROCCO RENATO
1.588
406025 - Arcieri Del Doge A.S.D.CARRAI UGO
MAJERLE PAOLO
Bonotto Adriano
1.586
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Maculan Pier Francesco
Chiumenti Stefano
Nanut Alberto
1.542
606077 - A.S.D. ARCIERI RIOSchiavon Federico
Mazzaro Alessandro
sicuro stefano
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.616
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Frattina Franco
1.598
306004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Liberalato Francesco
Sartore Renato Domenico
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
DAL MAGRO MIRCO
Simoni Federico
1.594
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPizzoli Gianluca
Brigo Niccolò
Sisio Marco
1.365
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.VIANELLO NICOLO'
SARO GIACOMO
GUERRA ELIA
1.328
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBETTIO CHIARA
Pantaleoni Elena
Costantini Irene
1.223
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveVenz Manuel
Sartor Lorenzo
Bona Federico
1.249
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Galdiolo Mauro
Perin Giuseppe
1.714
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
BUSATO DANIELE
DANISO GIUSEPPE
1.635
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCastagner Renzo
FIORETTI GINO
BALLIS IVANO
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
1.436
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Darisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
1.323
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.518
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Cenni Mauro
1.524
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Bonotto Massimiliano
1.495