Codice Gara:R1006004
(VEDI Invito)
Località:Thiene
Data di svolgimento:24/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06073 - A.S.D. Arcieri Accademia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
2Faccin Anna06073 - A.S.D. Arcieri Accademia498
3De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso480
4Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio476
5Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal459
6CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese417
7Marchioro Susi06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
2Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.560
3Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.560
4Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.558
5FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
6Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
7Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano546
8Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano542
9Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.540
10Ruaro Patrizio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
11CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
12Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano535
13Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
14Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
15Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia533
16MORETTO PIERPAOLO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 533
17Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi533
18COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino532
19Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.532
20Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
21Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
22Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
23Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
24Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso524
25BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto520
26Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano513
26MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
28Rosada Filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso513
29Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi513
30Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
31GODI DANIELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi509
32Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino506
33SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto497
34Peterle Roberto06006 - A.S.D. Arcieri del Piave483
35URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande482
36Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 481
37Bonollo Flavio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio478
38Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta525
2BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio525
3Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
4Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 531
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia531
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
4FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano516
5Bizzotto Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino507
6Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 485
7DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani484
8Carlassara Matteo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi482
9Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave443
10Pagliaro Riccardo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi439
11Marcon Federico Kevin06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino423
12Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.548
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
3Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano531
4Zigliotto Milva06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta554
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino550
4Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal544
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
6Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio526
7Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi524
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
10Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi515
11Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano513
12Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio511
13Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi504
14Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino503
15DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
16GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502
17Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi484
18Broccardo Egidio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.481
19Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi475
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
2Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
3Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal523
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio518
3CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.483
4Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal471
5MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 466
6FARINON ANTONIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano451
7Piazza Alberto06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi451
8Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.448
9MILANI LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi431
10MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.421
11nascinben francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano417
12Salce Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal389
13BOGONI DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi373
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 439
2ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.415
3Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave394
4Orzes Beatrice06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal384
5Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi501
2FERRARI ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi499
3SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 497
4DAL MASO NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia484
5MICHELETTO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi433
6ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi417
7Calesso Lorenzo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal346
8Bartolomei Jacopo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino321
9Dalle Vedove Federico06073 - A.S.D. Arcieri Accademia292
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi489
2Dal Farra Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave425
3Cattelan Vittoria06073 - A.S.D. Arcieri Accademia407
4Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.336
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano534
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal506
3DAL CORTIVO FEDERICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi492
4Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.484
5Parise Francesco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino464
6Dal Mas Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
7Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.457
8Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.449
9mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano420
10Venz Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave416
11Panciera Isacco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.396
12santaliana luca06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano386
13Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.373
14Sartor Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave372
15Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino323
16Marchesini Alberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio257
17CROCCO LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia255
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini525
2Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
2Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon572
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
4Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri565
5Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 562
6Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano556
7Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano554
8Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri551
9Venz Vittore06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
10Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
11De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso541
12PICCOLO ALBERTO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore549
2chiarello alberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano542
3BOLLA GIANMARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri545
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliari Francesco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri511
2farinon alberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano467
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese534
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.515
4Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
5Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
6Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani498
7Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
8Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese482
9Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.475
10Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.471
11Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta454
12Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso452
13CORDELLINA GIANLUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta497
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta547
2ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon502
3Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
4Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon493
5Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta481
6Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal435
7Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano425
8Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon409
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1grotto francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano340
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano302

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Calderato Michele
Ruaro Patrizio
1.658
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Vecchiato Marco
Islam Md:Nazrul
Guerra Paolo
1.658
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
Guzzon Cristian
1.610
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
MOSCARA SILVIO
1.607
506074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri MORETTO PIERPAOLO
Bianco Tullio
Bolzonella Federico
1.492
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoBizzotto Stefano
Marcon Federico Kevin
Dal Gazzo Marco
1.351
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.594
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Grolli Romano
Brancato Salvatore
1.567
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniVigo Gino
DI VITTORIO GIUSEPPE
GIROTTO MAURO
1.564
406049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiMilani Francesco
Frate Giancarlo
Tombolato Arturo
1.503
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106036 - A.S.D. Arcieri del NevegalDal Poz Simone
Pison Elia
Salce Alessandro
1.383
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.CARRETTA DARIO
Veggian Michele
MIGLIORANZA RICCARDO
1.352
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiFERRO ALBERTO
FERRARI ALBERTO
MICHELETTO MARCO
1.433
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri Arzignanobiolo leonardo
mazzocco giorgio
santaliana luca
1.340
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
Panciera Isacco
1.337
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDal Mas Simone
Venz Manuel
Sartor Lorenzo
1.249
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Venturini Corrado
Zamperlin Edoardo
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.539
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Grendene Giovanni
1.473
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Cenni Mauro
Elardo Antonio
1.528
206003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Cavagnis Mario
Olivi Paolo
1.404