Codice Gara:R1006020
(VEDI Invito)
Località:Marostica
Data di svolgimento:11/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06043 - A.S.D. Arcieri Bassano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2560256
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2020202
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3280328
2Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3050305
3Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2950295
4Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2910291
5Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno2860286
6Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2800280
7Grandi Andrea06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2790279
8Penitenti Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano2780278
9Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2620262
10URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2590259
11Gatterer Wolfgang21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2540254
13Traverso Giovanni06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2480248
14Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2380238
15Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2070207
16PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1840184
17Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1170117
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2770277
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2460246
3Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2350235
4FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2290229
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2730273
2FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2260226
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3210321
2Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3030303
3Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3010301
4Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2940294
5Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2860286
6Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2770277
7Cavagna Dario21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano2550255
8Lorenz Giuseppe21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano2520252
9BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio2460246
10GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello2220222
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3110311
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2740274
3LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2710271
4Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers2680268
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3410341
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3240324
3Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2910291
4Grotto Giovanni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2180218
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3110311
2MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2030203
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3580358
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3220322
3ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2920292
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3780378
2PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3720372
3Giuseppin Gianni06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3700370
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3650365
5Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3570357
6Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3560356
7Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3520352
8MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3520352
9Barichello Igor06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3470347
10Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3430343
11BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3410341
12Zanovello Maurizio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3410341
13Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3360336
14Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3350335
15Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3350335
16Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3290329
17Berti Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3280328
18PERINA Gian Paolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo3270327
19D'ALPAOS EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3260326
20Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2970297
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2480248
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2740274
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3370337
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3360336
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2710271
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3820382
2Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3700370
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3590359
4Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3560356
5CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3500350
6Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3430343
7RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3400340
8Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3260326
9Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3110311
10BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello2990299
11Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2950295
12Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2760276
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3730373
1Zucchiatti Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3630363
2ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3520352
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3690369
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
3Albertin Elena21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1700170
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3060306
3Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2980298
4Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2960296
5Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2890289
6Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2840284
7Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2790279
8DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2720272
9Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2660266
10BATTISTI WALTER05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2490249
11Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2420242
12LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2400240
13Paulon Claudio21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2230223
14Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2070207
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rauter Peter21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano3040304
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3000300
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2980298
4Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2900290
5Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2870287
6Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2780278
7Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2730273
8Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2690269
9Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2630263
10Cavallar Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2590259
11Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2520252
12Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2400240
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2grotto francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2270227
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2950295
2VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2000200

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
Celi Giuseppe
Paganin Andrea
1.00101.001
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaLucarelli Vincenzo
Carniato Claudio
Battilana Loris
8010801