Codice Gara:R1006021
(VEDI Invito)
Località:Montericco - Monselice
8° Trofeo Del Sagittario
Data di svolgimento:17/04/2010 - 18/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.348318666
2Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago307318625
3Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.309304613
4Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano316282598
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia298276574
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani290304594
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.221244465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.297281578
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia300265565
3FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano273185458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano263237500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus350324674
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano301297598
3Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus305280585
4Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD307278585
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi274286560
6BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio281237518
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD380355735
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus339333672
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta365373738
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns380358738
3PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani377348725
4Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta362349711
5Berti Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco348333681
6Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta349330679
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus271282553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus401378779
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto387366753
3Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns388350738
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa357341698
5Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano346329675
6Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus297286583
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zucchiatti Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco374379753
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns379355734
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE278248526
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave335304639
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave325301626
4Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso303240543
5Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta232232464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus317315632
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco321299620
3Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD320297617
4Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta307293600
5Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta312269581
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.301253554

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
Celi Giuseppe
Paganin Andrea
1.0681.0172.085