Codice Gara:R1006026
(VEDI Invito)
Località:Zero Branco
Camp. Regionale
Data di svolgimento:09/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2910291
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3360336
2Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3230323
3Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3110311
4Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2960296
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2900290
6Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2740274
7Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2710271
8Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2580258
9PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2150215
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3010301
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3000300
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia3130313
2FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2400240
3Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2170217
4MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2140214
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2510251
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3320332
2Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3040304
3Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2920292
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2910291
5Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2780278
6BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio2750275
7GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello2560256
8BIANCO ROBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2010201
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers3190319
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3040304
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3290329
2Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3210321
3Pizzoli Gianluca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2880288
4Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2860286
5Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2770277
6Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2750275
7Brigo Niccolò06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1520152
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BETTIO CHIARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2100210
2Pantaleoni Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1430143
3Costantini Irene06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1390139
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2230223
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1990199
3Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1360136
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 2330233
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3420342
2Cagnato Anna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3180318
3ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3010301
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3840384
2PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3790379
2Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3790379
4BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3640364
4Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3640364
6MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3610361
7Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3570357
8Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3530353
9Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3400340
10CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3330333
11marchiori paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3310331
11giuliani marco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3310331
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2520252
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3260326
2TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2550255
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3310331
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3120312
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2750275
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3850385
2Striuli Luigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3670367
3Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3660366
4De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3610361
5Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3550355
6Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3510351
7Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3490349
8Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3440344
9Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO3400340
10RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3330333
11Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3310331
12Delfini Fabio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3260326
13Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2310231
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3270327
2Sisio Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3200320
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2680268
2Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO2400240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3160316
2Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3030303
3Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2970297
4Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2950295
5Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2630263
6Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers2210221
7Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2200220
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2410241
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3040304
2Rigo Antonio06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3030303
3Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3000300
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2910291
5Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2810281
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2730273
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2590259
8Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2330233
9BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1670167
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2980298
2VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2190219

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
Celi Giuseppe
Paganin Andrea
1.00801.008
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
De Min Renato
Striuli Christian
9730973
306044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoErminelli Giorgio
Valerio Danilo
Rampo Gianni
9220922
406047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaLucarelli Vincenzo
Striuli Luigi
Battilana Loris
9060906