Codice Gara:R1006041
(VEDI Invito)
Località:Megliadino San Vitale
3° Trofeo Megliadino
Data di svolgimento:22/08/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio656
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei805
2BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto785
3CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio785
4Zago Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO748
5BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio742
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio727
7Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO724
8BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI700
9BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo690
10Picco Emanuele06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco680
11CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI643
12TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI602
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1POMARI SILVIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone693
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta832
2Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago826
3Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union776
4Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba775
5Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union773
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi765
7FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta759
8PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.754
9Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo749
10Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union746
11GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello742
12Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche719
13Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi711
14Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta711
15Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi709
16Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union651
17Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano591
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers799
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GONZATTO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi695
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO816
2ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi737
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi783
2ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi773
3FERRARI ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi727
4TRABUJO luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO725
5DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini691
6PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini686
7Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO637
8MICHELETTO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi594
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano846
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande807
2Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi795
3ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini789
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta881
2Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta881
3Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta874
4Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani867
5POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica838
6Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo805
7Moretti Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche805
8AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi785
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello871
2Rosso Francesco06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco834
3Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI828
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Romano Tiziana07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo858
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta644
2Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers624
3BONALDO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers600
4BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers567
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta767
2ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon723
3Camozzo Luigi06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon590
4GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
5Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon427
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers762

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
BASSAN LUCIANO
Primon Maurizio
2.254
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
CECCARELLO DENIS
TOSATO ALESSANDRO
1.945
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
2.302
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBonotto Massimiliano
Minio Antonio
Scarpi Paolo
2.295
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiFERRO ALBERTO
ALDIGHIERI EMANUELE
FERRARI ALBERTO
2.283
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106076 - A.s.d. Phoenix ArchersGiaretta Giovanni
BONALDO ENRICO
BONATO CAMILLO
1.791
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Camozzo Luigi
Cavagnis Mario
1.740