Codice Gara:R1006045
(VEDI Invito)
Località:S.Angelo Di Piove Di Sacco
Data di svolgimento:25/09/2010 - 26/09/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi552
2Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto550
3Nicoletti Elisa06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'490
4CONTE LIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche481
5Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio461
6MILANI LISA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo443
7Rosa Elisa06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
2CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
4Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
5COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
6Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'540
7Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste538
8MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'536
9Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'533
10Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.532
11Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola532
12Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia531
13PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi531
14Costa Isaac06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola525
15Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica524
16Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
17Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO523
18Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
19Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia520
20MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'516
21Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola512
22GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta509
23BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo509
24Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'508
25Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano501
26DE GIUSTI PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
27Bonollo Flavio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio498
28Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO497
29VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo490
30BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto488
31BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto482
32Paganin Mauro06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici480
33Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 479
34PEZZUTTO DEVIS06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi451
35SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto405
36Danieli Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'337
37Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon327
38PEZZATO FRANCESCO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon279
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers538
2CASAGRANDE SERENA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia549
2Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo536
3Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 521
4MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi518
5Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 516
6Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'507
7FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano500
8GHERLENDA STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi476
9MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 461
10MANZAN NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano516
2Bassani Anna Paola06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta561
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
3Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste540
5Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano532
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
7Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
8Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche514
9FURLAN DIONISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
10Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo507
11Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi504
12Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
13Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo496
14Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta487
15Corazza Gottardo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo380
16BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo368
17CAMPI CARLO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo283
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
3Spiandore Irene06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
2BENVEGNU' GIANLUCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
3Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO519
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 514
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini513
3Zulian Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo490
4MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini450
5PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini445
6MASIN MICHAEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto299
7VALIER ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon241
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano526
2PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 488
3mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano321
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto553
2LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola548
3CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
4GOLFETTO MIRIAM06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
2Olivotto Nicola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal558
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
4Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 555
5Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto552
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi551
7Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta550
8MORANA GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto548
9Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo544
10BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche542
11POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
12BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
13BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi512
14PICCOLO ALBERTO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 506
15Salviato Francesco06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 500
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
2TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
5Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI537
6Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica496
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini494
3Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto456
4Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto481
2Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto449
3Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta444
4PORA MASSIMILIANO05005 - APD Kosmos Rovereto441
5Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi439
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi356
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon505
2Rigo Antonio06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini499
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
4Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.495
5Camozzo Luigi06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon483
6Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti441
7Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano419
8TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon411
9Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon399

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Chiumenti Stefano
Maculan Pier Francesco
1.638
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Primon Maurizio
1.631
306054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Maron Matteo
MAZZOCCO MORENO
Turrin Roberto
1.609
406002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCOSTA GERMANO
Costa Giosef
Costa Isaac
1.599
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPADOVAN NICOLA VITTORIO
Traverso Moreno
DE GIUSTI PAOLO
1.554
606024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBORELLA SANDRO
BARCHERI GABRIELE
SPIGOLON ROBERTO
1.375
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Bianco Luca
MORETTO MARCO
1.498
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiMENNIELLI MARCO
GHERLENDA STEFANO
MANZAN NICOLA
1.438
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCenni Mauro
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
1.639
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoManfrinato Giuseppe
Brusaferro Marco
Corazza Gottardo
1.383
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
MENEGHINI ALESSANDRO
PICCININ FRANCESCO
1.408
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCassara' Ruggero
MIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
1.666
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
BAZZICHETTO RENATO
BIANCHIN TARCISIO
1.587
306074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Ravagnan Alberto
PICCOLO ALBERTO
Salviato Francesco
1.561
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
Guglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoDI VALERIO ENRICO
Stanzione Agostino
PORA MASSIMILIANO
1.371
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Camozzo Luigi
TADDEO ANDREA
1.399