Codice Gara:R1006047
(VEDI Invito)
Località:Marano Vicentino
Data di svolgimento:10/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi554
2De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino545
3Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
4Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
5Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
6Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
7Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio500
8Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal491
9De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso449
10Marchioro Susi06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.562
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
3Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.555
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
5Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.548
6Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
7COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
8CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio541
9Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
10Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia535
11Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe535
12Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia531
13Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola530
14Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
15Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
16Picco Emanuele06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco525
17GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta523
18RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
19Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano520
20Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'520
21Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
22Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola519
23MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio514
24BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
25Ruaro Patrizio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
26Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
27Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO505
28Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.505
29MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'502
30MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'501
31Sanson Gianluca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
32COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino500
33Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano492
34Rinaldo Andrea06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'485
35Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 485
36Bonollo Flavio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio472
37Chiavazzo Carmine06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino466
38SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
39FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave523
2POMARI SILVIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone517
3Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
4Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave463
5De Bona Beatrice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'505
4Mazzoni Matteo08020 - A.S.D. Arcieri Estensi493
5Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.550
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica562
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
4Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano541
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta536
6Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino531
7Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio531
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta530
9Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal530
10Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi507
12Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio507
13Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
14Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi500
15POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
16Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi491
2Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.458
3ZAPPATERRA GIULIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio542
3Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
4Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
5Bizzotto Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino536
6RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
7GONZATTO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi507
8LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi502
9MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.474
10Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.440
11Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino438
12Filippi Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.432
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.492
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO485
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 485
4ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi428
5ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.424
6Salmetti Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.378
7Piccoli Elena06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino360
8Fabrello Greta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.257
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
2Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave523
3ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi503
4FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi486
5BELLEMO RICCARDO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO479
6Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
7Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.434
8Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.418
9Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.385
10TRABUJO luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO354
11LO CICERO DAVIDE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO349
12Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO337
13Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.320
14Bardin Mirko06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino269
15Castegnaro Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.267
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBOR EMILIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi548
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal510
3Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.503
4garano marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO470
5mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano437
6Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.383
7De Checchi Matteo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino298
8Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino282
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola559
2Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone564
2De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
3Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
4De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone553
5Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
6Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.544
7Venz Vittore06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
8Olivotto Nicola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal543
9Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
10AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi525
11Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone549
3BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
4Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano542
5Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone541
6Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi428
7FIORESE FRANCESCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio413
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanella Silvia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese518
2Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
3Del Ministro Narciso06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta510
4Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
5Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese494
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.494
7Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta493
8Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.492
9Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484
10Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.449
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta471
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon498
2Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO497
3Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta457
4Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon422
5Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal411
6Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1grotto francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano330
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano356

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Marchesini Flavia
Zambon Alessia
1.566
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Calderato Michele
Pigaiani Diego
1.645
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
MOSCARA SILVIO
1.610
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCOSTA GERMANO
Costa Tomas
Costa Giosef
1.591
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Turrin Roberto
MURARO FABIO
MAZZOCCO MORENO
1.523
506024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoRIZZO GIANNI
BORELLA SANDRO
SPIGOLON ROBERTO
1.488
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Sara
Fagherazzi Marina
Tormen Giulia
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.573
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Grolli Romano
Brancato Salvatore
1.568
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
POLATO DADO
Poletto Paolo
1.506
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Andrich Tommaso
Simoni Federico
1.633
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.MIGLIORANZA RICCARDO
Veggian Michele
Filippi Luca
1.346
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cattelan Vittoria
ZICCHE ALICE
Salmetti Michela
1.294
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDAL MAGRO MIRCO
Polla Simone
Monego Andrea
1.536
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
1.237
306077 - A.S.D. ARCIERI RIOBELLEMO RICCARDO
TRABUJO luca
LO CICERO DAVIDE
1.182
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Striuli Christian
Venz Vittore
1.657
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Silvestri Mattia
Dal Zotto Fabio
Cavedon Luciano
1.567
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaDel Ministro Narciso
Cabrelle Franco
Elardo Antonio
1.487
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Grendene Giovanni
Pigaiani Gerardo
Traverso Gianni
1.435
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Olivi Paolo
Cavagnis Mario
1.318