Codice Gara:R1006048
(VEDI Invito)
Località:Schio
25° Indoor Citta' Di Schio
Data di svolgimento:16/10/2010 - 17/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi552
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
4Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
5Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.525
6NOGA HALINA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
7Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
8Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino480
9Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna476
10Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
11Marchioro Susi06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.421
12Vettorel Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave414
13Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo332
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.567
2Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.559
3CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
4Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
5Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica549
6Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia547
7Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.542
8BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
9FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio539
10Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.539
11Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
12Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO538
13Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
14Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.535
15Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
16COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino532
17Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino531
18MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'529
19Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna528
20MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio522
21Picco Emanuele06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco522
22Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia520
23BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo518
24BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
25Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.515
26Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
27Peretto Roberto06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi505
28Ruaro Patrizio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.500
29Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO486
30Sanson Gianluca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.485
31SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto477
32FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto468
33Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO455
34Paganin Mauro06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici448
35Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon303
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto531
2ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta503
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia536
2Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus500
3GRAZIAN DAVIDE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio480
4DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino551
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino551
4Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta550
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi530
7Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
8Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon527
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
10Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo513
11Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino508
12Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
13Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi502
14Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta492
15DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani483
16Broccardo Egidio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.482
17sicuro stefano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO475
18Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGIN INGA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto487
2Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.466
3ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
2Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
3Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus509
4MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
5BENVEGNU' GIANLUCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto501
6Minati Leonardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino469
7Bordin Andrea06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio441
8DALL'ALBA ANDREA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio394
9Filippi Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO497
2Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus472
3Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi412
4Salmetti Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.402
5Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi372
6Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino353
7Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.332
8Fabrello Greta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.279
9Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.176
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.470
2Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.447
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.382
4TRABUJO luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO372
5Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.345
6Castegnaro Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.341
7LO CICERO DAVIDE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO336
8Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO320
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
2SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.546
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.525
3Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
4Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal492
5Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.411
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta578
2Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta572
3Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
4PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
5PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani565
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia565
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
9Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
10Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
11Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
12Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
13Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici549
14Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
15Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia548
16Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto544
17DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici543
18Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
19Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia531
20Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.484
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus455
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus491
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
2Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave446
3Zanella Silvia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese527
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
3Del Ministro Narciso06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta521
4Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta510
5Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
6Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.503
7Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese499
8Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
9Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta487
10Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani477
11Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.466
12Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.458
13Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna440
14Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave422
15De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave407
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco520
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus518
3ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon490
4Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479
5Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon449
6Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal437
7TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon422
8Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon417

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Marchesini Flavia
Zambon Alessia
Nanut Marta
1.589
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Zamperoni Selene
Tormen Giulia
1.535
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Anzolin Andrea
Bille Zico
1.655
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Serafin Mauro
Mellinato Francesco
Frattina Franco
1.616
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
MOSCARA SILVIO
1.615
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBARCHERI GABRIELE
BORELLA SANDRO
SPIGOLON ROBERTO
1.533
506077 - A.S.D. ARCIERI RIOSchiavon Federico
Mazzaro Alessandro
Galeazzo Roberto
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Liberalato Francesco
Mattiello Riccardo
1.610
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrazzale Mattia
Bordin Andrea
DALL'ALBA ANDREA
1.388
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Salmetti Michela
Cattelan Vittoria
Fabrello Greta
1.013
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
1.299
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOTRABUJO luca
LO CICERO DAVIDE
Stievano alessandro
1.028
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Cassara' Ruggero
Scarparo Fabio
1.706
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusToniolo Sandro
PONTARINI ROBERTO
Celi Giuseppe
1.699
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Striuli Christian
Anselmo Franco
1.661
406021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Tinello Stefano
1.644
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Silvestri Mattia
Dal Zotto Fabio
Cavedon Luciano
1.568
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.524
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaDel Ministro Narciso
Cabrelle Franco
Elardo Antonio
1.518
306034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Traverso Gianni
Gobbo Daniele
1.427
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Olivi Paolo
TADDEO ANDREA
1.361