Codice Gara:R1006050
(VEDI Invito)
Località:Caorle
III^ Coppa Interregioni Giov-V Torneo Città Caorle
Data di svolgimento:31/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi538
2ZOCCOLAN Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco528
3Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union503
4Dal Pio Sonia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna486
5SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
6Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi471
7Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio470
8Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna464
9De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso455
10Zanatta Anita06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna380
11BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi356
12Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica573
2Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste546
3Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
4CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
5Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
6Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste537
7Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns536
8ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union534
9Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi526
11Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
12Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
13Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano519
14Andreola Jody06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna516
15Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo513
16Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna512
17Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi512
18MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio510
19Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.507
20BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo506
21Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste504
22Rinaldo Andrea06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'502
23Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.501
24DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani501
25Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi500
26DE GIUSTI PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
27De Vecchio Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union492
28Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns489
29Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
30FURLAN DIONISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi468
31Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union467
32POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica465
33BIANCO ROBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi453
34PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi428
35DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani418
36BUSO RUDI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi348
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto562
2Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
4Brandolin Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns526
5Bussanich Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo520
6Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
7Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
8Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
9DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole510
10Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave478
11CASAGRANDE SERENA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi369
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto582
2Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.572
3Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto557
4Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns553
5Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
6PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
7Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
8Boso Lorenzo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo534
9Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
10COLUSSI MATTIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti507
11MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
12GHERLENDA STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi476
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole557
2Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns543
3Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
4DETELA SARA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns494
5LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole493
6Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.433
7ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.408
8Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.306
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole562
2Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
3CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti553
4Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
5MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE540
6Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto538
7MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.516
8MARRI STEFANO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon501
9Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal480
10Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.468
11Prosdocimo Marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon467
12SARO GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.438
13scecoldin nicolaj06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon421
14Filippi Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAGGIANO GINA07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo552
2Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo524
3FIORITO Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo522
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 515
5MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.512
6Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO504
7Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns495
8Fontanari Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.488
9Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.471
10Orzes Beatrice06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal419
11Salmetti Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.403
12BETTIO CHIARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso392
13Costantini Irene06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso386
14Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.374
15Fabrello Greta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.307
16Pantaleoni Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso261
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
2MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto527
3Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo525
4MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE517
5DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
6Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.507
7Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
8Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.499
9biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano498
10ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande492
11Piol Omar06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal479
12DASSIE' FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi457
13Venz Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
14MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE454
15Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.447
16Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso430
17CAUSIN DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.424
18Minchio Giovanni06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso403
19CASAGRANDE ALESSIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi368
20CECCHETTI TOMMASO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.352
21ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.344
22Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.323
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal526
2Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
3DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.505
4VALVASORI ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.502
5De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
6Castegnaro Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.472
7Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.460
8VENDRAMINI CESARE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi456
9ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.448
10SERAFINI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi435
11GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi433
12Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.375
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEO SANDRA FABIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco556
2GOLFETTO MIRIAM06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
3MIGLIETTI TATIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco529
4Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO571
2Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
3ASCIONE SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco567
4Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo566
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
6Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno560
7Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.558
8Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago556
9Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago552
10POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica552
11Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
12BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
13De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
14RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso538
15BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
16MANTELLO FEDERICO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.509
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
2BARADEL SIMONE06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi552
3Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
4TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
5FERRAZZO NICOLO'06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.435
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
2Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
3BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica471
4Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union463
5Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica460
6Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco442
7Zanella Silvia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave430
8RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco524
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union508
3Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine508
4Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
5Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica500
6Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
7Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica468
8GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica428
9Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna415
10Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti414

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDal Pio Sonia
Castiglioni Cristina
Zanatta Anita
1.330
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Bille Zico
Chiumenti Stefano
Nanut Alberto
1.602
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Puzzer Giampaolo
Fontanone Virgilio
1.587
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
Primon Maurizio
MOSCARA SILVIO
1.570
406005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
Cavinato Paolo
DE GIUSTI PAOLO
1.527
506030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Molena Filippo
POLATO DADO
1.515
606020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZANELLA FILIPPO
De Vecchio Fabio
Antoniol Marcello
1.493
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTormen Giulia
Fagherazzi Sara
Fagherazzi Marina
1.505
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPADOVAN NICOLA VITTORIO
MENNIELLI MARCO
GHERLENDA STEFANO
1.528
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonMARRI STEFANO
Prosdocimo Marco
scecoldin nicolaj
1.389
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.MIGLIORANZA RICCARDO
Veggian Michele
Filippi Luca
1.388
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoCAGGIANO GINA
Santoro Federica
FIORITO Chiara
1.598
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cattelan Vittoria
Salmetti Michela
Fabrello Greta
1.181
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBETTIO CHIARA
Costantini Irene
Pantaleoni Elena
1.039
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiavePolla Simone
DAL MAGRO MIRCO
Monego Andrea
1.557
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
1.277
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Castegnaro Luca
Zicche Andrea
1.440
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiVENDRAMINI CESARE
SERAFINI DARIO
GALLO NICOLA
1.324
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoFranceschetti Denis
Bonato Mauro
Turchet Michele
1.678
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
Forte Donato
MANTELLO FEDERICO
1.617
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
Violante Iolanda
1.417
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaSorgato Mirco
Molena Sandro
GRISBERGH FLAVIO
1.396