Codice Gara:R1006053
(VEDI Invito)
Località:Conegliano
41° Indoor Citta Di Conegliano
Data di svolgimento:13/11/2010 - 14/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi555
2Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
4Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union497
5Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica574
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica555
3Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino545
4Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.542
5Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste542
6Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia540
7Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.538
8Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia534
9Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union533
10ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union532
11Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia530
12Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna529
13Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste527
14Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna526
15Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna523
16Pistolato Michele06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.522
17Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste519
18COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino516
19Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
20BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini495
21NARDUCCI FABIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco444
22Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta513
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
2Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino548
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
4Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.534
5Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi527
7Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal525
8Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino519
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi518
10De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.517
11Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
12Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal515
13Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi514
14DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
15Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.498
16PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.490
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta489
18Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica460
19POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Leonardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino473
2POTENTE NICOLO'06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini397
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo516
2Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino360
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini475
2MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini463
3PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini458
4PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 451
5ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.389
6POLI LORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello313
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALVASORI ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.523
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal509
3ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.450
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini516
2RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti577
2Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO573
3PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani572
4Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano571
5Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
6Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave566
8Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini565
9Moro Denis07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti563
10Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago562
11Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago556
12Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti555
13Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti551
14Venz Vittore06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
15Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna550
16Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
17Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago550
18Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago548
19Olivotto Nicola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal544
20BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini544
21Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna540
22Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
23RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
24MANTELLO FEDERICO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.523
25De Nardo Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago523
26De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso522
27MAMBRIN ERIC06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini522
28Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna520
29MAMBRIN PAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.569
2BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
3FERRAZZO NICOLO'06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.359
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus488
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
2Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna560
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola557
3FIORETTI GINO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
5Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
6Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna555
7BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello553
8Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
9Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna542
10Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.538
11DANISO GIUSEPPE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini521
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffato Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna467
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini508
2Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO459
3Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union442
4Zanella Silvia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.496
3Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.496
4Ramon Lorenzo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO493
5Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago490
6Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave471
7Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
8Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave436
9De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union440
2Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union506
4Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO496
5Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta481
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union477
7Rigo Antonio06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini475
8GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica457
9Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna452
10Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal439
11SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti406
12SALVADOR DANIELE06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union354
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini439
2VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini368

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
Molena Filippo
1.638
206073 - A.S.D. Arcieri AccademiaSgaravatto Simone
Sgaravatto Luciano
Fiorenzoli Alessandro
1.604
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Serafin Mauro
Mellinato Francesco
Pistolato Michele
1.602
407001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
Soloperto Paolo
Fontanone Virgilio
1.588
506047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiovesan Franco
Battilana Loris
Andreola Jody
1.578
606020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
ZANELLA FILIPPO
Antoniol Marcello
1.454
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.614
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
Frattina Franco
De Vettor Roberto
1.583
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.563
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
MENEGHINI ALESSANDRO
PICCININ FRANCESCO
1.396
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Moro Denis
Della Longa Paolo
1.695
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Turchet Michele
Franceschetti Denis
1.688
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Venz Vittore
Striuli Christian
1.666
406075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
BUSATO DANIELE
MAMBRIN ERIC
1.631
506047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Ruffato Stefano
Carniato Claudio
1.610
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
BERGO FABIANO
FERRAZZO NICOLO'
1.481
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloFIORETTI GINO
Castagner Renzo
BALLIS IVANO
1.666
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaStriuli Luigi
Piva Flavio
Delfini Fabio
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCescato Denis
Turra Simone
Zannol Dino
1.429
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.503
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
SALVADOR DANIELE
1.337