Codice Gara:R1008039
(VEDI Invito)
Località:Valli Di Novellara (Re)
3D + Fasi Finali
Data di svolgimento:12/09/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1890189
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1860186
3CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1800180
4Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1790179
5Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1720172
6Faggi Stefano04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1670167
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1630163
8Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1620162
9GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1570157
10Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1500150
11Dal Rio Maurizio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1420142
12DONATINI CLAUDIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1420142
13Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI1410141
14Buemi Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po1390139
15Bedeschi Roberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco75075
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1870187
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1590159
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team1320132
2Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1030103
3CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1030103
4SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica68068
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1580158
2GIUSTI FABRIZIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane1560156
3Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1510151
4TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1480148
5Cocchi Valterino08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1470147
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1460146
7Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione1430143
8TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1380138
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1380138
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1360136
11Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1340134
12Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1220122
13Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1110111
14Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1080108
15Toni Salvatore08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1060106
16ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1030103
17GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica89089
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1POZZAN SILVIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1190119
2Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team1190119
3Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1150115
4Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1140114
5TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1060106
6Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1030103
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1020102
8Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI98098
9ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica68068
10BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.67067
11Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo60060
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTELLI LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1330133
2Sartori Giacomo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1130113
3Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica76076
4SABATINO NICOLA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica56056
5VALSECCHI RICCARDO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole50050
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1290129
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team1560156
2Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1420142
2Mercati Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1380138
3Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1210121
4Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1190119
5Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1140114
6Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1000100
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo91091
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1360136
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1590159
3VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1280128
4PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1200120
5Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1100110
6Fesani Luciano08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA1070107
7Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI94094
8Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio83083
9Lusvardi Corrado08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi82082
10Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi82082
11Poli Tiziano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica72072
12Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane56056
18Fusari Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.74074
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1220122
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1200120
3MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team89089
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica82082

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Mattia
Roversi Daniele
Barbieri Emanuele
2610261
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamFrassinetti Franca
Bonettini Barbara
Bassi Iuana
4280428
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamGovoni Davide
Dal Rio Maurizio
Cocchi Umberto
4570457
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTONDELLI WILLIAM
Borsari Roberto
Poli Tiziano
3920392
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Rossi Cesare
Corni Paolo
3810381