Codice Gara:R1008044
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni Novellara (Re)
Data di svolgimento:16/10/2010 - 17/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas549
2Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto538
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
4Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme527
5Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione577
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei573
3Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto571
4Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica560
5Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club548
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto543
7LANA STEFANO05005 - APD Kosmos Rovereto543
8Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.536
9Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
10Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno524
11ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
12Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
13BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
14Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei513
15Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
16IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
17Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei508
18Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
19Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas506
20MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
21Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas486
22Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas482
23Messere Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
24Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione447
25SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo410
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
2Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco528
2Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente559
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club545
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club544
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
8Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
10Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
11Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme538
12CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.537
13BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei536
14Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
15BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"530
16VINCENZI ERMANNO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
17Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
18VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto521
19Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.521
20Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto511
21Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
22Boari Antonio04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"481
23Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club468
24Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga426
25Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica560
2Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA548
3MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.537
4SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.534
5PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.471
6MORINI MATTIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club452
7SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme557
2Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"548
3D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
3Lanzoni Amedeo04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"479
4Teneggi Nicolo'08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA410
5Rivi Stefano08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA363
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORSARI FEDERICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
2Giacopelli Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA448
3TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI573
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI532
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
6Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI519
7Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI515
8GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI580
2ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
3Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI573
4Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica572
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme570
6Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto570
7Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco569
8Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica568
9TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
10GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
11Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas565
12Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas565
13Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.564
14Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
15Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
16Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
17Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
18VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco556
19Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
20Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI537
21Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI534
22Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI550
2Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei572
2Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
3Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas568
4Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry566
5Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
6Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto561
7Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas560
8Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas558
8Marvasi Gian Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas558
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
11Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica549
12Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe543
13Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica303
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team473
2Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto455
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
4Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme443
5Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
6POZZAN SILVIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione404
8MAGNANI PIERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.376
9VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.375
10Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI370
11Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI334
12BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.216
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE530
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco516
3Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas512
4Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme510
5AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei507
6Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.505
8VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE500
9Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica489
10VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
11Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.485
12Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
13Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club459
14Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco442
15Guastalla Matteo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica437
16Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI436
17CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.431
18Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE425
19Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.405
20VACCARI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE366
21ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.357
22Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI334
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
2Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo462
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
4ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica522
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.520
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
4TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
5Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI504
6LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI496
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera490
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI489
9Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.481
10Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
11Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
12De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
13Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas467
14Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente465
15Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI450
16Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica433
17Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo433
18ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione427
19Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.395
20Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.382
21GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica327
22Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.323
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARMIGIANI ALESSANDRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club425
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORANI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
2MONTEPIETRA PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club406
3Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica384
4nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club340
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI341
2Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI272

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoNegri Raffaele
Bottaro Luca
LANA STEFANO
1.657
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Righi Fausto
Asciore Gennaro
1.594
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCorbelli Massimo
ELMI AGOSTINO
BACCI EMANUELE
1.586
408043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Creazzo Nicola
Pergreffi Paolo
1.541
508013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasVecchia Daniele
Borsa Pierluigi
Angiolini Andrea
1.474
608021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiorgio Paolo
IOTTI FABIO
SCARANO LUCA
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Lubrano Primo
Botti Sergio
1.610
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Frigeri Adriano
Castagnetti Cesare
1.557
304027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MASETTI DAVIDE
SCAPPI KEVIN
PINOTTI RICCARDO
1.542
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.640
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Zappaterra Marinella
Vallieri Ketti
1.624
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
TENEGGI DANIELE
Andreoli Enrico
1.706
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBaroni Luca
Gennari Marco
Azzi Diego
1.693
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Rossi Cesare
Righetti Fabio
1.651
408013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasZazzera Sergio
Toloni Roberto
Anelli Pieremilio
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasVailati Facchini Francesco
Molesini Giuseppe
Marvasi Gian Marco
1.686
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLargher Aldo
Beltrame Lisetto
Arletti Fabrizio
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGANDOLFI JENNI
Peani Barbara
POZZAN SILVIA
1.299
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBertoncelli Davide
VYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Rolando
1.455
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
CARPANELLI ROBERTO
Caselli Claudio
1.321
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
LANZI CARLO FRANCESCO
Venturelli Giuliano
1.489
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
De Angelis Umberto
Zaccarelli Claudio
1.429
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Morellini Francesco
ALDINI DOMENICO
1.416
408058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Dondi Giorgio
Boi Sergio
1.396
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFIORANI MATTEO
MONTEPIETRA PIETRO
nardi alessandro
1.207