Codice Gara:R1008048
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
25° Trofeo La Ghirlandina
Data di svolgimento:31/10/2010 - 01/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi581
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
5Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
6NOGA HALINA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
7Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza497
8MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa466
9Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione578
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena555
4Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa549
5Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
6CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
7Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
8Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
9ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
10Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
11Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
12Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
13MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
14Bergonzini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
15SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
16Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno474
17IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo466
18BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE430
19SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco537
3Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme558
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
5Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
6Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
7RONCHETTI FABRIZIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.528
8Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa507
9Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico494
10VINCENZI ERMANNO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche522
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
3Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
4CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo585
2Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione581
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco577
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme569
5BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
6VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
8Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco565
9VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco546
10Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
11DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este526
12CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este470
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
4Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme463
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
3Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme455
4Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team451
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI425
6Fratti Valeria08043 - A.S.D. Arcieri Orione408
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione391
8Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
2AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei518
3Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
4Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI513
5Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team509
6Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE506
7Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco500
8BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
9Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei488
10VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei481
11Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco456
12Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE422
13Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI419
14Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale402
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei444
2Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo441
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
2TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI502
4LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI501
5Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
6Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI486
7Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo469
8Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI467
9Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione460
10Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione458
11Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei443
12ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione404
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo305
2CONTINI BARBARA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS266
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia282
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche222
3Sebastiani Alessandro09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO128
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motti Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo310
2Ricci Angelo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO103

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
CACCIARI ANGELO
Cuoghi Danies
1.618
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCecchetto Enrico
Cappitelli Mattia
Righi Raffaele
1.598
308043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Creazzo Nicola
Bergonzini Alessandro
1.587
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCatellani Mauro
ELMI AGOSTINO
MORINI BRUNO
1.552
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiorgio Paolo
SCARANO LUCA
IOTTI FABIO
1.468
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.616
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
Veronesi Lara
CHIERICATI MOIRA
1.578
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
Marchi Noris
VETRI IVANO
1.688
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
VINCENZI FABIO
DI CONZA ANTONIO
1.661
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
Veronesi Francesco
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Fratti Valeria
Bignardi Jessica
1.256
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
Cozzo Giuseppe
VENTURI LUCA
1.487
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
Bertoncelli Rolando
1.451
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
LANZI CARLO FRANCESCO
Bertoncelli Wainer
1.489
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Benassi Luciano
Schenetti Camillo
1.415