Codice Gara:R1008052
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (Mo)
Trofeo Città Di Castelfranco Emilia
Data di svolgimento:14/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
2Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas509
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
4Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza499
5Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
2CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
3Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco542
5Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno542
6Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
6Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club541
8Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi535
9MARANGONI FABRIZIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi529
10Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi523
11Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi523
12Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI503
13BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo499
14VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este497
15LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei494
16Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
17TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este490
18Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
19Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa482
20POLI SILVIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei477
21Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI468
22Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI468
23Venturelli Nickolas08064 - A.S.D. Arcieri Montale465
24Incerti Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi465
25VACCARI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE464
26SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa454
27Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione434
28BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Marcello19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei552
2Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco546
2Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale498
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
3Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco522
5Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale501
6Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo494
7Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI372
8Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente258
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza522
2Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco402
3CAVALLINI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE456
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
2BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE500
3Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
4TONARELLI RICCARDO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
5Roncaglia Pietro08064 - A.S.D. Arcieri Montale297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa546
2CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este394
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
2Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI571
3Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme562
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
5Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
6CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
7Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
8Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI575
2Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI574
3BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este570
4VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
5Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
7Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI561
8Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco560
9Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
10Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas551
11Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI545
12VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco545
13Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI544
14FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
15Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI535
16DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
17CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI557
2Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica517
3Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
2Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
5Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry557
6Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
7TROMBINI Romeo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei528
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
9Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team521
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
2BIONDI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa545
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este474
2FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este429
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team493
2RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme492
3Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI411
4VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.410
5SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE410
6Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI402
7MAGNANI PIERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.396
8MELLONCELLI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
2Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE519
3AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei515
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE512
5Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team502
6Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco501
7Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI496
8VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei487
9Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco471
10Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI463
11Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI460
12Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale453
13Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.442
14CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.440
15Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows435
16Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.424
17FONDELLI ENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE414
18Adelizzi Giulio08077 - A.S.D. KI OSHI310
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI397
2Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI339
3Bonciani Tommaso08077 - A.S.D. KI OSHI310
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
2Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
3ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.520
2Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI512
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI510
4TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
5Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.486
6LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI479
7Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.475
8Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.474
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica469
10Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica466
11TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.466
12Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI438
13Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.436
14CORRADI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE426
15Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei414
16Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera409
17Vezzalini Maurizio08077 - A.S.D. KI OSHI307
18Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.305
19Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi255
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI375
2Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI211
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lugari Christian 08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.346
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpari Thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.227
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI393
2Piani Mirko08077 - A.S.D. KI OSHI373

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Asciore Gennaro
LIPPARINI MAURO
1.609
208014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiSini Oreste
Malavasi Cristiano
Dallari Maurizio
1.581
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRubizzani Stefano
VENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
1.528
408077 - A.S.D. KI OSHICorni Paolo
Venturelli Alberto
Bettoni Riccardo
1.439
508056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCappitelli Paolo
Righi Raffaele
SERRA EMANUELE
1.428
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
BORSARI LUCA
Pagano Davide
1.487
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Zappaterra Marinella
Vallieri Ketti
1.628
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.623
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBaroni Luca
Azzi Diego
Gennari Marco
1.686
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Rossi Cesare
Morandi Fabio
1.680
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
VINCENZI FABIO
FELONI LUCA
1.673
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
Bergonzini Marco
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI MASSIMO
Bertoncelli Davide
VYSHNEVSKYY OLEG
1.564
208077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Turchi Eros
Cossutti Luca
1.419
308058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Boi Sergio
CARPANELLI ROBERTO
Caselli Claudio
1.306
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIArcangeli Francesco
Baldaccini Simone
Bonciani Tommaso
1.046
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
Venturelli Giuliano
LANZI CARLO FRANCESCO
1.501
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Rossi Daniele
Dondi Giorgio
1.469