Codice Gara:R1008055
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (Mo)
Data di svolgimento:28/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica550
3CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
5Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
6Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
7Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi537
8Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
9Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este528
10Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel524
11LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti521
12Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno505
13Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi504
14BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti502
15Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno499
16Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno499
17Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
18VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este491
19Incerti Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi489
20Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI485
21SOFFRITTI GIANNI08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti482
22TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este480
23Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI452
24Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione448
25Mora Federico08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
2Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este508
3LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
4Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico417
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme554
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga551
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
5Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club542
6Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
7Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
8Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale506
9Sambri Marco08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti500
10Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team476
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
2Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
2SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.541
3Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
4MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.520
5Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza519
6PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490
7SIGNORETTO LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme547
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
2Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
3TONARELLI RICCARDO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
4Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
5BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE482
6Timò Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi470
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
2BALASINI DAMIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.529
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.440
4MALAVASI ALESSIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este405
5NEGRI FRANCESCO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este569
3Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team555
4CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI579
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
3BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
4Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme568
6Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
7Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco557
8Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI556
9DAZ NICOLA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel554
10Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI554
11Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team553
12FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
13VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco539
14DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
15GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA532
16Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
2GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
3BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
4Marcuz Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
5PINCELLI STEFANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este480
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
2Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team557
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo516
5PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo472
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team567
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
3Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
6VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
8VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este538
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este536
10Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team534
11MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
2Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI474
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este494
2CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este474
3BELLESIA FILIPPO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este408
4FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este370
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre503
2Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team502
3RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme500
4Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team495
5Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team482
6GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica461
7Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme458
8Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
9Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team434
10MAGNANI PIERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.426
11Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione424
12MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo408
13MELLONCELLI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
2Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
3TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE506
5Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
6MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team477
7VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei468
8Donini Franco08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA444
9Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale416
10MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti404
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo461
2Bonciani Tommaso08077 - A.S.D. KI OSHI348
3Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei474
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
4Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica422
5ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI521
2Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica515
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI504
5Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei498
6Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI490
7TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
8TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.473
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica448
10terzi gabriele08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti382
11ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione378
12GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica344
13Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi219
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORANI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club418

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Torelli Maurizio Massimo
Creazzo Nicola
1.639
208014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Sini Oreste
Incerti Alessandro
1.530
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
BOLDRINI MICHELE
SOFFRITTI GIANNI
1.505
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoCristofori Andrea
Galavotti Cesare
Fava Andrea
1.503
508008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRubizzani Stefano
VENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
1.499
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.SCAPPI KEVIN
MASETTI DAVIDE
PINOTTI RICCARDO
1.551
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
Pagano Davide
TONARELLI RICCARDO
1.511
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BALASINI DAMIANO
BENETTI ANDREA
NEGRI FRANCESCO
1.277
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Rossi Cesare
Morandi Fabio
1.689
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
FELONI LUCA
DI CONZA ANTONIO
1.653
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
GOBBI RICCARDO
BORGATO FABIO
1.664
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.545
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VALIERI LOREDANO
1.686
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.679
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteSOFFIATI GABRIELE
CELEGHINI LORENZO
BELLESIA FILIPPO
1.376
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBettinelli Barbara
Gambetti Debora
Frassinetti Franca
1.479
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBertoncelli Davide
TORRICELLI MASSIMO
VYSHNEVSKYY OLEG
1.559
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTRAIANO ELVIRA
Villani Grazia
ARNAUD TERESA
1.244
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
Venturelli Giuliano
Baiada Carlo
1.515
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
De Angelis Umberto
GANDOLFI ANGIOLINO
1.307