Codice Gara:R1009018
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Fita Madonna Del Soccorso
Data di svolgimento:02/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.217
2Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.183
3FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.921
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.253
2Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.216
3Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.215
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.202
5CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi980
6CAPECCHI GIANLUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria968
7Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca924
8Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.193
2INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.162
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.172
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.137
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.132
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.092
5Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1.051
6SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.001
7BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.937
8Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.889
9Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi889
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.264
2Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.202
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.192
2Tiberi Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.178
3BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.094
4Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.002
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.217
2CANZANI VIRGINIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.102
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.341
2PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.291
3Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.247
4Mignanti Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.033
5Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria300
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PRUNETI VIRGINIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.132
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Torresi Lorenzo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.211
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.297
2Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.209
3Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.206
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.380
2Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.361
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.337
4FALANGA LUCA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.321
5Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.320
6Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.312
7Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.277
8Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.271
9Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.258
10Cattaneo Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.122
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.305
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.342
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia582
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.319
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.314
3Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.286
4Dusetti Alfredo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO476
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.339
2GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.199
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.196

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Fubiani Marco
Marchetti Marco
3.670
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Marconi Fabio
Limberti Paolo
3.396
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Antonetti Matteo
3.928
209064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
Russo Calogero
Cattaneo Maurizio
3.711