Codice Gara:R1010009
(VEDI Invito)
Località:Fano (Pu)
Data di svolgimento:21/03/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro518
2DANCI CRISTINA ELENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena517
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro482
4Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro479
5SANTINI SILVIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola460
6PICCINETTI FRANCESCA10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro450
7PALMIERO CONCETTINA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
2Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro555
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria554
4Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.553
5Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro549
6Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
7BACCHIEGA MAXIMILIANO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
8Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.540
8Giancarli Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
10TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.539
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima533
12MORI LUCA10013 - A.S.D. Arcieri Vega532
13SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
14Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
15Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro532
16Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
17Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia522
18Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro516
19Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima515
20Stefanini Alberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
21Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.504
22Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola504
23Tani Giovanni08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro497
24Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro495
25Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows493
26Renzi Luca08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro485
27Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola483
28angelini glauco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro483
29Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro473
30Giannotti Luca08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro473
31CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.454
32FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia440
33Costa Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.437
34Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco420
35Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows407
36Mascolo Carmine10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro393
37FRANCHINI EDOARDO10013 - A.S.D. Arcieri Vega366
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena541
2Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro438
3Quarato Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro349
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
2Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro514
3Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
4DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco483
5PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.471
6AVENALI AMALIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
2Doronzo Enrico Carlo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows499
3MAIOLATESI GIOVANNI10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola473
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitali Federico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro466
2Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia453
3Bartolucci Andrea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro413
4De March Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro355
5Ramaioli Stefano10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro305
6Carnali Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia424
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pavani michele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro482
2serafini manuel08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro383
3Guerra Matteo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro331
4Gambini Stefano10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro303
5ricci luca08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro288
6Giannotti Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro280
7Bartolucci Mattia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro179
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia428
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola570
2Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria565
3Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola563
4Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro561
5BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
6Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
7Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
8Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola543
9Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
10Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega534
11LOMBARDI FILIPPO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima522
12Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro496
13Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro494
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola568
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino567
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia393
2MARCHESINI CRISTINA10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro284
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria468
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI ANTONELLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia402
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi460
2Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo417
3De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo401
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Davide10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro342
2PETRINI ALBERTO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria329
Long Bow - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro332

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroUrbinati Francesca
Cecconi Maria Pia
Paolini Claudia
1.479
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Magli Massimo
Arigo' Giovanni
1.648
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Rannino Emanuele
Angeli Matteo
1.636
308035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBosco Bruno
SAMA MARCELLO
Barbanti Antonio
1.597
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBarbiani Davide
Stefanini Alberto
Zani Pasqualino
1.548
510009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroGiancarli Luca
Di Napoli Bruno Luigi Guido
Mascolo Carmine
1.428
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroVitali Federico
Bartolucci Andrea
De March Giovanni
1.234
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltropavani michele
serafini manuel
ricci luca
1.153
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroGuerra Matteo
Gambini Stefano
Giannotti Lorenzo
914
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaTommei Nicola
Corradi Paolo
Marini Maurizio
1.676
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroMarinelli Nicola
Letizi Gabriele
Guerra Giorgio
1.648