Codice Gara:R1011015
(VEDI Invito)
Località:Terni
8° Fita "Città Di Terni"
Data di svolgimento:06/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.236
2SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.181
3Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.145
4Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.138
5ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.131
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.117
7Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.112
8Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.018
9GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.013
10Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona905
11Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona858
12Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani828
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.197
2Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.181
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.179
4Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.167
5Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.157
6Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.130
7Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.090
8Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.061
9Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.048
10Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.030
11Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.007
12Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.004
13FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia957
14Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia869
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.107
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.065
3Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni998
4Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni974
5Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni860
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.169
2GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.105
3Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.065
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.247
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.238
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.184
4Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.175
5Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.106
6Amendolara Alfredo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.068
7Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.064
8Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.061
9Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.051
10VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.030
11Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.022
12PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.982
13Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM972
14Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio865
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.252
2NORICI SOLIDEA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni981
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.217
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.191
3Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.165
4Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.131
5Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.074
6ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.027
7GNEMMI CARLOS CRISTIAN10018 - A.S.D. Arcieri Ancona755
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.202
2PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.176
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.278
2MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.207
3ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.197
4Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.146
5Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.145
6Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.097
7Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.096
8Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.073
9Mignanti Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989975
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.276
2Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.188
3IMMORDINO LORENZO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.146
4Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.118
5MEONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.021
6DESANTIS LUCA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.014
7Giovannini Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni953
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.237
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.344
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.341
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.340
4Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.338
5Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.325
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.305
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.304
8verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.303
9SANCZENKO PATRYK CYPRIAN12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.294
10Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.293
11COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.279
12PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.262
13Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.233
14Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.215
15RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.204
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.357
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.236
3Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.169
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.320
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.311
3Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.307
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.296
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.223
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Wojtowicz Marcin11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.260
2CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.151

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Finamore Cristina
Temperini Tiziana
3.486
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaANGELONI ROBERTA
Mazzieri Elisabetta
Meschini Giuseppina
2.894
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Marinucci Daniele
Nicolai Stefano
2.832
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Fabi Franco
Fabriani Luigi Maria
3.606
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMAmendolara Alfredo
Falsetti Vincenzo
Milici Antonino
3.151
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaVegni Francesco
Baldoni Lorenzo
GNEMMI CARLOS CRISTIAN
2.960
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
MEONI RICCARDO
DESANTIS LUCA
3.153
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Morgia Fabrizio
3.982
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Zarriello Andrea
Di Maurizio Stefano
3.959