Codice Gara:R1011032
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Camp. Regionale Umbria - Marche - Abruzzo
Data di svolgimento:18/07/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.588
2Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
3Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone549
4Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
5FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
6FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco588
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni596
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi585
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco581
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio572
3Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni582
2RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia488
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio669
2Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni607
3Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio562
4Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
5Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio490
6FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia680
2VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia660
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba650
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia646
5RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco613
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni664
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni633
3GAFFI GABRIELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco601
4Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio577
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia626
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Wojtowicz Marcin11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM614

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioTaragoni Luca
Rende Giovanni
Gori Davide
1.721
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
VERDELLI GIANNI
Coppi Luca
1.986
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
Rossi Lorenzo
1.871